Консультация детского невролога /

ЭЭГ несколько дезорганизована — вопрос №1881984

Добрый день.Ребенку 11 лет, заключение ЭЭг: несколько дезорганизована,с правильными зональными различиями.Определяются лёгкие изменения биоэлектрической активности общемозгового характера ,с диффузными явлениями лёгкой ирригации коры БП

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По результатам ЭЭГ есть признаки повышенной возбудимости и перенесенной гипоксии в период беременности или в родах. Что Вас беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, беспокоит снохождение(редко),но бывает.И вообще,это на что-то влияет?Можно ли заниматься спортом при этом?Начали пить магний В6 и Вит Д
Детский невролог, Невролог, Педиатр
По ЭЭГ нет эпиактивности-это самое главное.
Остальные изменения не требуют лечения.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по ээг все допустимо, главное что нет эпиактивности.
Принятый ответ
Детский невролог
По ЭЭГ ничего критичного. Ирритация бывает при нарушениях кровоснабжения или при повышении возбудимости: выполните дополнительно РЭГ или УЗДГ сосудов шеи, головного мозга, краниовертебрального перехода. Для снижения возбудимости примените ванны с магниевой солью.
Принятый ответ
Клиент
Евгений Павлович, здравствуйте.Спортом можно заниматься при этом?
Детский невролог
Если нет других противопоказаний, то можно.