Консультация терапевта /

Болит шея спина и мозжечек — вопрос №1882676

В шее было много переломов и вывихов и ещё болит мозжечек , работа компьютерная убивает, слева в голове отдает в висок сильно при этом , до боли в глазах, массаж и таблетки когда помогает когда нет, Кеторол уколы помогают, таблетки иногда .. диклофенак . Посоветуйте как восстановить здоровье ? Мануальщик , таблетки , что-то ещё ? Прошу полный список, мне 35

Возраст: 35

Хронические болезни: Мерзлявость немного бронхи, после мороза шея очень сильно болит отдает в левый висок. Сосудистое что-то я не пойму что, горбушка спины ее прихватывает от мороза , купил большую палку из дерева и массажёры, тоже иногда помогает , но все это не всегда помог

Терапевт
Здравствуйте, Павел

МРТ или рентген шейного отдела позвоночника ранее не проходили? если есть- прикрепите, пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Сафия Ринатовна, постараюсь сходить к врачу сделать все, болит шея хребтина и висок , мышцы шейные до плеч, думаю Кеторол а есть варианты ?
Терапевт
Хорошо.
Доктор невролог вас на лечение не отправлял? хотя бы в дневной стационар? Восстановить состояние, обезболить, в комплексе же физиолечение получить, ЛФК, массажи. Уточните у своего лечащего невролога о направлении периодически в дневной стационар. Ежедневно ходить на лечение.

Да, конечно есть варианты кроме кеторола.
Например, 1. на прием при сильных болях можно любые НПВП, которые вам помогут снять боли: Ибупрофен 400 мг либо Нимесил/Найз/Целекоксиб 100мг./ Эторикоксиб (Аркоксиа)90 мг/ Кеторол 10мг/ Диклофенак.
2. Под прикрытием Омепразола 20 мг*2 р/д для желудка (если у вас есть гастрит)
3. Местно на шею, мышцы - гель: диклофенак/ибупрофен/кеторолак/найз 3-4 раз в день мажьте.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Подскажите,как давно беспокоят боли?
Прикрипите,пожалуйста,самые свежие инструментальные исследования головы и шеи.Так же выписной эпикриз,когда были госпитализированы из-за переломов
Принятый ответ
Клиент
Александра Сергеевна, боли в шее давно и в висок отдает,глаза сейчас мышцы скованы весь день с дел в компе незнаю чем разминаться , хребтина
Терапевт, Кардиолог
Поняла Вас.
Для снятия болевого синдрома можно приримать:
-Ксефокам по 1т 1р в сутки,
-Ибуклин (содержит парацетамол+ибупрофен) по 1т до 3р в день через 2ч после еды,
-спазмалгон(сожержит в своем составе помимо обезболивающего спазмолитик,что повышает эффективность препарата),так же до 3таблетлкток в день
К мануальному терапевту только после очного приема невролога и проведения инструментальных исследований (мрт головы и шейного отдела позвоночника).Если не будут выявлены противопоказания,тогда можно.
Соблюдайте режим труда и отдыха!Лежите во время отдыха на коврике с иголочками (аппликатор Кузнецова)
Терапевт
Добрый день если у вас было много травм необходимо мрт головного мозга +ркт шейного отдела позвоночника
С заключением исследования необходимо консультация невролога
Принятый ответ
Клиент
Мариам Ашотовна, подскажите как восстановить верхнюю часть спины шеи ? Чтобы она не болела и не хрустела и в голову не отдавало от сидячей работы страшно клинит
Терапевт
Надо сначала понять этиологию боли
Там может быть протрузия или грыжа
И конечно лечение будет другое
Но может сейчас проколоть
Комбилипен 2,0 вм 1 рд 10 дней
Мидокалм 2.0 вм 10 дней
Тералив 1 таб 3 рд 10 дней
Терапевт
Описанная боль похожа на мигрень, рекомендуется обращение к неврологу, могут быть рекомендованы антидепрессанты в профилактической дозировке.также не исключается цервикалгия на фоне статического положения. Рекомендуется к приему нпвс, например Мелоксикам 7,5 мг 2 раза в день, миорелаксанты, например Мидокалм 150мг 2 раза в день 7 дней и осмотр невролога.
Принятый ответ
Клиент
Мадина, цервикалгия да конечно тоже похоже судя по всему. Запишусь сегодня к дикулю на все что можно, в частности думаю на иглоукалывание. Скажите что у дикуля самое полезное я могу заказать ??
Терапевт
Здравствуйте
Можно начать со снятия и воспаления спазмом мышц:
Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней( для снятия спазма мышц)
Ксефокам 8 мг по 1т 1 раз в день после еды 7-10 дней( для снятия болей)
Нольпаза 40 мг утром, до еды для защиты желудка
Местно можно наносить Долгит гель/ Кетонал 2 раза в день 5-7 дней
Так же необходимо физиолечение: при выраженных спастических болях начать : амплипульс( СМТ) 5-7 процедур.
Далее магнит ( ПМП- алмаг, магнетер)- 10-15 процедур
Далее возможно фонофорез с гидрокортизоновой мазью до 10 процедур
И затем хороший специалист ЛФК
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, здесь нужно не только обезболивающими препаратами действовать, а в первую очередь нормализовать сосудистый тонус и налаживать метаболизм, питание клеток головного мозга, какие анализы можете прикрепить? Делали КТ шейного отдела позвоночника? Сейчас рекомендую к приёму Гинкго Билоба - для увеличения эластичности сосудов, повышает устойчивость организма к гипоксии, особенно тканей головного мозга, улучшает мозговое и периферическое кровоснабжение, улучшает реологию крови. Оказывает дозозависимое регулирующее влияние на сосудистую стенку, расширяет мелкие артерии, повышает тонус вен. Курс - 1,5-2 месяца. Элтацин таблетки подъязычные, аминокислотный препарат, увеличивает физическую работоспособность, улучшает психоэмоциональное состояние, ускоряет восстановление работоспособности по 1 таблетке 3 раза в сутки курс лечения 1 месяц. Также в качестве метаболической терапии витаминно-минеральный комплекс любой курсом месяц каждую весну и осень. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.