Консультация педиатра /

Вакцинация в год — вопрос №1883784

Здравствуйте,подскажите пожалуйста я запуталась
по мед отводу была отсрочка у прививок
нам год и месяц
Как нам сейчас действовать ?
Был пентаксим первая доза-50 дней назад
Надо его сейчас делать +превинар 13 (вторую дозу не смогли сделать ,первая была в 2 месяца жизни )

Но в поликлинике наконец то появилась корь краснуха паротит и хочу успеть её сделать

Я бы не хотела такие многонасыщенные вакцины делать вместе

Можно ли сделать кпк и через месяц (или через сколько ?)делать пентаксим +превинар 13?
Превинар не потеряет смысл ?не сгорит ?

Возраст: 1

Педиатр
Здравствуйте.
Если у вас есть сертификат прививок, прикрепите здесь, пожалуйста.

Вам нужно начать с реакции Манту, если не делали ранее, через 3 дня можно вакцинировать Пентаксимом с Превенаром, либо вакциной от кори паротита и краснухи ( в виду эпид.ситуации рекомендую сначала сделать именно их).
Если сначала делаете КПК , то Превенар с Пентаксимом можно делать через месяц.

Нет, силу свою вакцины не потеряют, всё нужно продолжить.
Принятый ответ
Клиент
Залина Анатольевна, разрешат без о.манту делать кпк ?простотмне надо до отпуска уложится сделать ему вакцины
Педиатр
Не разрешить не могут,вы после манту через 3 дня уже можете вакцинировать, не успеваете так?
В случае чего вы можете написать отказ от Манту, и сделать необходимые прививки. После отпуска уже прийти и сделать Манту.
Педиатр
Здравствуйте.
Вам в 1 год нужно начать с пробы р.Манту, поверка через 72 часа. В день проверки Сделаете корь краснуху эпид-паротит ( в связи с эпид обстановкой). Далее через 1 месяц пентаксим и превенар, сроки не сгорают.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, а можно без манту делать другие прививки ?
Педиатр
Да, Можно отказ написать.
Педиатр
Добрый день , вначале в год делают р. Манту , затем проверка на третьи сутки и можно сдать КПК или превентивным 13 с пентаксимои оба варианта допустимы .
Принятый ответ
Педиатр
Юлия, здравствуйте!
Сначала нужно сделать пробу Манту.
Через 72 часа проверка и начало вакцинации.
Учитывая эпид ситуацию по кори, рекомендую начать прививаться от от кори, краснухи и паротита- вакцина вактривир.
Далее V2 пентаксим, V2 превенар.
Через 45 дней V3 пентаксим.
Далее RV превенар.

Гепатит В стоят все 3 дозы?

Так же можно сделать прививку от менингококка (менактра), гепатит а( хаврикс), ветряной оспы( варилрикс).

Вакцинироваться можно любым количеством вакцин в один день, совмещать их можно.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) сначала ребёнку нужно провести реакцию Манту, через 72 часа можно проводить вакцинацию, начать рекомендую к вактривир учитывая эпидемии обстановку. Далее остальные вакцины, они не сгорают. Промежутки могут быть любыми, главное соблюсти минимальные