Консультация стоматолога /

Шилоподъязычная мышца — вопрос №1884771

Здравствуйте. Не знаю, правльно ли выбрала категорию, прошу тогда помочь хоть в этом. Неделю назад образовался шарик под челюстью. В стоматологии посоветовали начать пить антибиотик, ссылаясь на то, что это- увеличенный лимфоузел. Естественно антибиотик не помог, было сделано УЗИ и выяснилось что это увеличенная шилоподъязычная мышца. Подскажите, к какому специалисту мне обратиться, с чем это вообще может быть связано (травм не было).

Возраст: 37

Стоматолог
Здравствуйте,
Очаговый миозит - редкая и необычная воспалительная миопатия неизвестной причины, поражающая скелетные мышцы. Ни разу не встречала.
Для дифдиагностики берут биопсию, поэтому лучше обратиться на очный прием к хорошему челюстно-лицевому хирургу.
Стоматолог
Ирина, здравствуйте! С этой проблемой Вам необходимо обратится к челюсно-лицевому хирургу. Поищите пожалуйста грамотного и опытного врача.
Ортодонт
Проблема междисциплинарная, требуется командная работа четырех специалистов, а именно ЧЛХ, ЛОР, невролога и остеопата.
В идеале найти мед.центр, где данные врачи работают в одном коллективе и имеют опыт междисциплинарного взаимодействия.
Тип лечения будет выбран в зависимости от результатов окончательной диагностики.
Это может быть хирургическое лечение, или в не осложнениях случаях консервативное (лекарственная терапия, физиолечение, ЛФК и остеопатические приемы).
Остеопата необходимо выбирать из реестра остеопатов РФ с действующей аккредитацией специалиста.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖
👉🏻 Ответы врача не являются официальным заключением, носят лишь информационно-ознакомительный характер.