Консультация гастроэнтеролога /

Светлый кал у взрослого — вопрос №1884800

Здравствуйте. У меня в течение 3 дней кал светлого бежевого цвета (как обесцвеченный). Прочитал что это может быть при непроходимости желчи.
У меня бывает потягивает в правом боку под ребрами (перегиб желчного пузыря) но вот цвет всегда был нормальным.
Принимаю уже 4 недели рабепразол 20 мг 1 раз в сутки за 30 мин до еды. (от изжоги) и нейромультвит от межреберной невралгии 1 таб в сутки. Скажите может ли это быть от препаратов?
Какие анализы сдать? может узи обп сделать? Стоит ли начинать обследования? Спасибо заранее.

Возраст: 32

Хронические болезни: ПМК 1 ст., перегиб желчного пузыря, депрессивные эпизоды

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Если стул белая как глина , то в таком случае нужен осмотр хирурга .
Если светло коричневый , то на фоне витаминов такой стул может быть .
Дискомфорт справа может быть на фоне кишечника , 12 пк , так же на фоне нарушение оттока желчи .
Из обследований :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, аст , биллирубин и его фракции, ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза , амилаза панкреатическая , общий белок , холестерин , глюкоза
Фгдс
Узи внутренних органов
Копрограмма
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня

На данный момент при болевом синдроме можно принимать дюспаталин по 1 табл 2 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна,
Спасибо. Сюда результаты можно будет подгрузить? Рабепразол не мог дать лютакуб картину?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Нет , такие симптомы он не должен дать . Да , конечно , прикрепите анализы как будут готовы .