Консультация невролога /

Опухают вески — вопрос №1885244

3 недели назад начали приеме пищи опухать вески и распирать будто но сразу все стабилизируется. Давление обычно редко высокое но сразу снижаю . что нужно делать ? Что то может быть , к кому обращаться

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Невролог
Наталья, здравствуйте. Вам необходима консультация ортопеда-стоматолога для обследования височно-нижнечелюстных суставов, прикуса зубов, жевательных мышц.
Принятый ответ
Нейрохирург
Добрый вечер !
Рекомендую Вам проконсультироваться с челюстно-лицевым хирургом.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Это может быть дисфункция височно - нижнечелюстного сустава , вам нужно обратиться на консультацию к челюстно - лицевому хирургу .
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Учитывая, что во время приёма пищи такое происходит, первое, что следует проверить, это дисфункцию ВНЧС, доя этого очно посетить гнатолога или челюстно-лицевого хирурга.
При движении челюстью хруст, боль есть?
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
При открывании рта дискомфорта, хруста, щелчков нет? Как давно были у стоматолога?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, нет болей нет только распирает и после все проходит само собой. До этого стоматолог ничего не замечал. Еще села на правильное питание
Невролог, Рентгенолог
возможно, это дисфункция ВНЧС или бруксизм, в данном случае нужна консультация стоматолога-гнатолога.
Невролог
Здравствуйте 🌷 боль при открывание рта сейчас присутствует ,хруст и щелчки при выдвижение челюсти вперёд и в стороны присутствует?