Консультация онколога /

Чем лечить — вопрос №760572

Добрый день,дяде 58 лет,27.01.2017 ему удалили почку ,после этого обнаружены метастазы в легком с 27.05.2017,дилатационная кардиомиопатия 25 процентов,тарагентную терапию 2 года не делаем,на данный момент есть признаки ОРВИ,7дней температура под 40,сильный кашль,давление может достигать 220/120,терапевт выписал Левофлоксацин,от него начались судороги,все тело покраснело,начал задыхаться,мы его отменили,чем можно его заменить для такого больного?какие препараты от давления принимать?скорая не приезжает,терапевта не дождешься, помогите пожалуйста

Терапевт, Онколог
Добрый день, учитывая перечень заболеваний у Вашего дяди, также затяжное ОРВИ, без какого либо улучшения самочувствия считаю чтобы будет правильно госпитализироваться в стационар, вызывайте скорую помощь для госпитализации или через терапевта участкового, который также после осмотра может отправить в больницу, в данной ситуации самолечение может только навредить
Принятый ответ
Клиент
Василий, скорую помощь вызываем за неделю уже 3ий раз,так и никто и не приехал,терапевт на больничном
Терапевт, Кардиолог, Врач УЗД
Здравствуйте
Сделайте тест на Covid если у вас есть возможность купить его в аптеке и вызывайте скорую помощь,
Согласна с коллегой лечить дома опасно
Педиатр
Если вам назначен антибиотик выбора, значит были показания для его назначения, это уже сложная ситуация. По интернету менять этот антибиотик но что-то, или давать какие-то советы очень некорректно, человек может Просто погибнуть. Учитывая тяжесть состояния и сопутствующие заболевания настаиваете на госпитализации, добивайтесь приезда скорой и госпитализации дяди в стационар. Больше никак
Онколог
Здравствуйте

С учетом описанной тяжести состояния, нельзя подобрать лечение онлайн. В связи с судорогами надо делать мрт головы с контрастом и исключать иесульт (намфоне повышенного АД), мтс в голову. Это вряд ли из -за антибиотика. Вызывайте СМП для госпиталищации.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте ,к сожалению вам тол ко в стационаре могут помочь .