Консультация стоматолога /

Это периодонтит? — вопрос №1885344

Можно ли зубы на удаление (так как пломба стоит большая+воспаление), там воспаление небольшое можно эти зубы как-то пролечить магнитотерапией без вмешательства на сами зубы, т. е не сверлить их лишний раз (как уже было упомянуто пломба уже итак большая)? Хотя бы для того, чтобы не было ноющих ощущений. Так как если удалять, надо сразу ставить имплант, а это дорого, хотелось бы поднакопить и чтобы за это время зуб совсем не отвалился.

Возраст: 20

Стоматолог
Алина, здравствуйте! Для точного ответа на Ваш вопрос, необходимо увидеть рентгеновские снимки, а лучше КТ. Магнитотерапия может лишь приглушить на время симптомы, но они могут возникнуть вновь в любой момент. Воспаление на корне возникает из-за инфицирования. Чтобы его убрать нужно чистить и дезинфицировать корневые каналы.