Консультация психотерапевта /

Депрессивное состояние, дурные мысли, плохое самочувствие — вопрос №188556

Доброе утро , уже около 5 месяцев сама не своя , Начиналось все с того что я стала очень мнительным человеком, начала бояться всего и все идёт поочерёдно с одной так скажем фобией я справляюсь и начинается другая , ежедневные стрессы , плохое самочувствие, постоянно ищу в себе болезни, даже если колит в боку то мозг накручивает все до такой степени что у меня что то серьёзное , так же на этом фоне появились проблемы с дыханием Тоесть переодически я не могу вдохнуть полной грудью, постоянно хочется зевать и при этом на вдохе колит то слева в груди то справа, каждый синяк мне кажется тем что у меня развивается какая то болезнь , начались головокружения, ком в горле, обложило язык как при глоссите и как только одно недомогание проходит следом появляется что то новое, то бок правый колит сильно внизу живота, то ещё что то, постоянное тревожное состояние , как будто что то должно произойти , Постоянно нахожусь в напряжении и плохие мысли не покидают голову, прошла уже кучу обследований , везде здорова, врачи говорят не ищи в себе болячки, а то ведь найдёшь, вроде казалось бы времени думать о плохом нет , постоянно то на работе нахожусь то на тренировки хожу, но нет , я постоянно накручиваю сама себя и ищу проблемы, болячки, переживаю за своих близких, как будто тоже что то должно случиться, никогда такого не было , я уже не понимаю что со мной происходит, пожалуйста проконсультируйте меня, что это может быть и как мне с этим бороться , я головой то все понимаю что так нельзя и тд но мои эмоции берут вверх...

Нарколог, Психотерапевт
1. Сперва исключаете всю соматическую патологию у невропатолога, кардиолога, гастрэнтеролога
2. Если они ничего не найдет серьезного со своей стороны, то у вас невроз и вам прямой путь на психотерапию
3. Психотерапия это не пичканье человека транквилизаторами и антидепрессантами. Психотерапия - это немедикаментозная коррекция стиля жизни и мышления.
Принятый ответ
Клиент
Александр, здравствуйте , да я уже обошла кучу врачей и прошла кучу обследований , все впорядке, но за исключением совсем мелких поправимых неполадок, с каждым днём все больше накручиваю себя, в нашем городе даже нет взрослого психотерапевта, а совмещать сеансы с работой чувствую будет не просто(если ездить за 40 км, сижу вот жду пока само пройдёт... не знаю куда себя девать
Педиатр
А вам нужен психотерапевт для сеансов психотерапии . А возможно , временно он назначит вам препараты . Но организм За 5 месяцев уже очень сильно пострадал . Я думаю что вам нужно сделать это быстрее
Принятый ответ
Клиент
Наталья, в связи с чем это могло развиться ? Возможно ли что я уже сама придумываю себе болезни ? Или как вообще это назвать
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Начните сеансы психотерапии по скайпу
Принятый ответ
Педиатр
Чаще всего к таким состоянием приходит организм в результате каких-то психологических травм . Воздействие в детстве , я возможно что-то наложилось во взрослом возрасте . Очень сильное влияние имеет стресс . Опыт , переживания . У каждого человека всё это накапливается по-разному , и проявляется различно. Многое зависит от эмоциональности , чувствительности , от интеллекта . В общем всё очень индивидуально . Единственное , что понятно что это нужно убирать !
Клиент
Наталья, сильная психологическая травма была 9 лет назад, На какое то время боль утихла и в начале этого года снова нахлынуло все и как раз я думаю на этом фоне у меня случился какой то эмоциональный всплеск и пошли болячки , стрессы , плаксивость и тд
Клиент
Наталья, постоянно всего боюсь , ожидаю чего то плохого, нервная стала , все болит со всех сторон , либо я уже накручиваю , психолога у нас не найти в городе взрослого , а онлайн не сталкивалась никогда, есть возможность посоветовать какие либо Контакты онлайн ?
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Посетите психолога он назначит лечение и разложит все по полочкам
Педиатр
Хороший клинический психолог или психотерапевт сможет вам помочь за несколько сеансов . Раз создаст , разберёт причины
Педиатр
Контактов не подскажу. Посмотрите на нашем сайте. Возможно кто- то понравиться и сможететпообщаться по скайпу.
Психиатр, Психолог
Добрый день! В вашем состоянии присутствует невротическая симптоматика. Основной метод лечения неврозов- психотерапия. Вам необходимо обратиться к психотерапевту для определения имеющейся симптоматики и решения вопроса терапии
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Настоятельно рекомендую вот это . Строг каждый вечер без пропусков ровно месяц

https://youtu.be/nvq1T_sdaZM

Вполне можете для себя это сделать в очень удобном режиме, никуда не надо ездить
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. В вашем случае определяется тревожно- депрессивный симптомокомплекс с соматическим компонентом. Необходимо обратится к психотерапевту, в процессе сеансов вы научитесь релаксации, работе с иррациональными мыслями, которые поддерживают данный симптом. В рач подберёт необходимое медикаментозное лечение, которое стабилизирует ваше настроение и т.д.
В настоящий момент это успешно лечится.
С уважением.