Консультация стоматолога /

Критично ли, если откололась половина временной пломбы? — вопрос №1886993

Добрый день. Откололась половина временной пломбы сбоку зуба, на месте откола что-то черное- это мышьяк( или как сейчас называют паста) ? На прием к врачу только через неделю. Нужно ли срочно перезаписываться или можно подождать до назначенного приема?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Алёна, здравствуйте! Срочно запишитесь на переустановку временной пломбы. Если паста будет протекать на десну, пойдут осложнения вплоть до некроза десны.
Стоматолог
Здравствуйте без фото сложно сказать что у вас там, возможно часть пломбы откололась, а часть просто потемнела и это не мышьяк, так чаще бывает, возможно и мышьяк. Если первый вариант то спокойно ждите приема к врачу, если второй то срочно записывайтесь к врачу.