Консультация лора /

Ударение зуба после конхотомии — вопрос №1887312

2 недели назад сделали конхотомию нижних носовых раковин и аденотомию шейвером. Сейчас воспалилась десна на зубе мудрости. Говорят нужно его удалять. Когда после операции можно удалять зуб мудрости или сделать хотя бы иссечение капюшона над зубом?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте! Если у Вас нет явлений орви, то спустя две недели можно выполнять удаление зуба.

Что касается выбора между иссечением капюшона и удалением зуба нужно выбирать совместно со стоматологом-хирургом.
ЛОР-врач не компетентен судить о лечении Зубов.
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.
Явных противопоказаний к стоматологическому лечению у вас нет.
А по поводу способа лечения лучше проконсультироваться непосредственно со стоматологом.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Как сейчас самочувствие? Как дышит нос?
Есть ли выделения из носа?
Клиент
Маргарита Александровна, сейчас нос иногда закладывает, но в общем уже дышит лучше, корки начинают отходить, выделения есть небольшие, но много слизи внутри ощущается
Детский ЛОР, ЛОР
Если нет срочности в удалении зуба, то лучше дождаться чтобы после операции прошел хотя бы месяц, чтобы организм восстановился
Тем более у вас еще сохраняется остаточный отек
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, спасибо за ответ