Консультация анестезиолог-реаниматолога /

Непрофессионализм анестезиолога — вопрос №1888509

Был общий наркоз косметическая операция, не смогли ввести трубку, лишние сутки провела в клинике, пригласили лор врача с его помощью получилось ввести наркоз, я должна оплачивать дополнительно за непрофессионализм анестезиолога?

Возраст: 65

Хронические болезни: Нет

Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте Татьяна. Неврофессионализом это сложно назвать, у вас была трубная интубация в связи с вашими анатомическими особенностями. По поводу оплаты это решать с клиникой.
Принятый ответ
Клиент
Ярослав Викторович, , да мпасибо
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте.
Трудные дыхательные пути это не непрофессионализм анестезиолога, а ваша анатомическая особенность, которая на 100% не прогнозируемая и потенциально критическая.
Хорошая новость, что вас раздышали и разбудили, и смогли заинтубировать с помощью дополнительных методов.
Вам нужно запомнить это и в случае будущих операций сообщать врачам заранее.
Клиент
Да оказалось сложное строение гортани и связок, горло все время обдирают сильно 10 лет назад после удачной операции анестезиолог мне сказал, что были трудности, но толком ничего не объяснил, я об этом совсем забыла, 2 и 3 наркозы были без проблем, а вот неделю назад 4 наркоз такой неудачный, пришлось оплачивать дополнительно сутки лишние палату и видимо специалиста
Анестезиолог-реаниматолог
Сохраните эту информацию в своих медицинских документах, если вдруг понадобится снова интубация.
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Татьяна !Доброго дня.Вам проводили комбинированный эндотрахеальный наркоз,который подразумевает введение эндотрахеальной трубки в трахею.У анестезиологов есть риски по введению эндотрахеальной трубки в трахею ,каждый человек индивидуален,и У Вас видимо сложное строение гортани.Тогда приглашают других специалистов.Что и было сделано в Вашем случае.Это был профессионализм анестезиолога.Я могу об этом судить ,так как Вам провели наркоз и Вы живы и здоровы.Будьте здоровы.
Принятый ответ
Клиент
Ирэтоина Анатольевна, это был четвертый наркоз, 10 лет назад после удачной операции анестезиолог мне сказал что были трудности, но толком не объяснил, 2 и 3 наркозы без проблем, а вот неделю назад случилось такое, что приглашали специалиста, я об предостережении первого анестезиолога уже и забыла
Анестезиолог-реаниматолог, Врач УЗД
Добрый день. Вероятнее всего в вашем случае имели место анатомические особенности строения, которые привели к сложностям в проведении интубации трахеи. Чтобы точно ответить в чем была причина необходимо тщательно изучить этот случай. Для этого необходимо провести консультацию, так как необходимы подробности о вашем состоянии, какую операцию проводили, также нужны ваши антропометрические данные.
Клиент
Аледаксей Викторович, да спасибо, трудности с наркозом были 10лет ч об этом совсем забыла, 2 и 3 наркоз без проблем, а вот 4 со второго раза и со специалистом клиника платная с оплатой палаты я согласна , но вот остальное вызывает вопросы
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Здесь не стоит речь о непрофессионализме врача. Хорошо, что у них есть возможность интубировать с помощью лора/эндоскопа и т.д.