Консультация офтальмолога /

Обследование, диагноз, зрение — вопрос №1888520

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, на основе приложенных результатов обследования, какой минус на каждый глаз ставит доктор? Не очень понимаю в этих обозначениях. Мне нужно знать просто: левый глаз минус...?, правый глаз минус...? Спасибо за ответ.

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Пожалуйста, приложите фото осмотра, спасибо
Клиент
Инга Владимировна, приложила
Офтальмолог
Здравствуйте. Миопия -6.0 на оба глаза , астигматизм миопический левый -1.25/-1.5 правый глаз.
Очки линзы с астигматикой носите?
Клиент
Ольга Владимировна, меня интересует, берут ли с таким зрением в армию. То есть каждый глаз -6,0?
Офтальмолог
Теперь про армию - нужно сделать скиаскопию на широкий зрачок - минус покажет больше . Результат скиаскопии будет учитываться в военкомате !
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, спасибо
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела данные фото.
Миопия на правый глаз минус 6 дптр. Астигматизм минус 1,5.
Левый глаз - минус 6 дптр, астигматизм минус 1,25.
По какому поводу интересуетесь: очковая коррекция, военкомат?
Клиент
Александра Евгеньевна, военкомат, срочная служба
Офтальмолог
С миопией минус 6 берут. Но у вас есть ещё астигматизм. Поэтому нужно сделать скиаскопию на широкий зрачок. Если хотя бы в одном меридиане будет показатель более 6, 25 дптр, то будет категория В. А это уже не годен к срочной военной службе. Категория В.
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, спасибо
Офтальмолог
Здравствуйте. На основании проведенного обследования/ обследование проведено грамотно/ .Ваш диагноз - Сложный миопический астигматизм обоих глаз. У вас и правый и левый -6,00дпр. У вас коррекция с -6.00 и сул -1,50ах14/ -6,00 и сул -1,25ах 177/ почти 90%. Ваши очки -7,00 , в них вы видите всего 60%.Вы это с какой целью узнаете, военкомат?
Клиент
Инга Владимировна, спасибо
Клиент
Инга Владимировна, да, срочная служба
Офтальмолог
Здравствуйте!У вас миопия высокой степени и сложный миопический астигматизм. Для того, чтобы острота зрения у вас была высокой вам необходима очковая коррекция сложными, астигматическими стеклами. В вашем случае сферическое стекло -6.0 диоптрий + астигматическое -1.25 диоптрий.
Клиент
Татьяна Николаевна, спасибо