Консультация гинеколога /

Тест на беременность — вопрос №1889117

Здравствуйте подскажите пожалуйста, днем сделала тест на беременность показал вторую полоску не четкой ( но её хорошо видно), сразу сделала второй тест показал одну полоску. Почему так? Может ли быть вторая полоска если нет беременности? Тест делала за 5 дней до задержки.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Тест может быть как ложноположительный, так и ложно отрицательный.
Так же тесты разной чувствительности есть.
Выбирайте наиболее чувствительный.

Наиболее надёжно сдать кровь на хгч. Уровень больше 5 говорит о беременности.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки
Клиент
Екатерина Сергеевна, тест 20ММе.
Акушер, Гинеколог
Есть более чувствительные тесты, 10-15.
Вы можете сделать контрольный вариант
Клиент
Екатерина Сергеевна, сделала тест 10ММе то же отрицательный(
Акушер, Гинеколог
Если будет задержка, повторите тест
Клиент
Екатерина Сергеевна, скажите пожалуйста возможно такое что будет положительный? Если один тест сегодня был положительный, потом 2 теста отрицательных
Акушер, Гинеколог
Если был незащищенный половой акт возможно
Клиент
Екатерина Сергеевна, мы делаем ребенка уже 8 месяцев, не получается( витамин д и фоливою кислоту пью. Анализы все в норме.
Акушер, Гинеколог
Для беременности нужна овуляция, проходимость труб, эндометрий больше 6мм во 2ю фазу цикла, хорошая спермограмма.
Овуляция у вас есть?
Клиент
Екатерина Сергеевна, если смотреть по тестам на овуляцию, то она все эти месяцы была. УЗИ делала , сказали что всё отлично.
Акушер, Гинеколог
Пробуйте дальше.
Если в течении года беременность не наступит нужно проверять трубы на проходимость, половому партнеру сдать спермограмму
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Мочевые тесты могут врать, поэтому лучше ориентироваться на анализ ХГЧ он более достоверен
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Скорее всего беременность есть
Если реагирует тест
Просто ещё очень рано делали
Сдайте хгч через 3-4 дня из вены
Клиент
Кристина Викторовна, то есть завтра бесполезно делать тест?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Скорее всего может быть опять непонятно )
Тест красивый по фото

Лучше хгч сдать)
Гинеколог
Здравствуйте. Мочевые тесты иногда бывают ложными, и они информативны только при нескольких днях задержки. Для точного определения беременности сдайте кровь на ХГЧ анализ информативный