Консультация нарколога /

Сильная слабость после запоя — вопрос №1891013

Добрый день ! Была в запое почти 2 недели . Пила водку и коньяк . 1 и 2 февраля остановилась . 2 дня капали . Но пока очень сильная слабость . Тяжело ходить, трясет . Скажите что можно сделать дома ?

Возраст: 40

Хронические болезни: Да . Очень много сосудистых заболеваний

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Самостоятельно, дома, пейте больше жидкости, лучше чистой воды около 2 литров в сутки, подключите поливитамины, например Берокка на 1 месяц, они уменьшат астению.
Артериальное давление вы измеряли?
Принятый ответ
Клиент
Давление немного повышено , пульс нормальный . Просто боюсь что это состояние не пройдет . Скажите пожалуйста такие долгие отходняки бывают ?
Нарколог, Терапевт, Психиатр
В некоторых, частных случаях встречаются.
Но это состояние полностью обратимое, не переживайте.
Попробуйте применить данные мною рекомендации.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Обильное теплое питье (сладкий чай, морс), вит С (можно в шипучке), вит В (можно тоже шипучие или например комбилипен по 1т в день после еды) янтарная кислота в таблетках, легкое питание.
Принятый ответ
Клиент
Делаю в уколах Б 1 и Б 6 через день . Также пью панангин форте . Сколько по времени в среднем может продолжаться такая слабость в домашних условиях ?
Нарколог, Психиатр
Добавьте мексидол по 1т три раза в день и янтарную кислоту, и обязательно нужно питаться, это важно. Также можно попить курсом 2-3 мес фосфоглив. Абстиненция может длиться до двух недель.
Нарколог, Невролог
Добрый день! Скажите, как себя ведёт пульс и давление, сон в порядке?
Биохимический анализ крови сдавали- сахар, билирубин, АСТ и АЛТ, креатинин?
Сейчас желательно провести курс витаминов группы В- Нейромультивит по таблетке три раза в день курс 20 дней, Мексидол 5 мл в мышцу курс 10 дней, затем таблетки Мексидол250 мг два раза в день курс месяц.
Милдронат 5 мл в мышцу курс 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Добрый день ! Сахар в норме остальное пока не проверяла . Потому как больше времени лежу . Делаю уколы б1 и б6 через день и Мексидол . Пугает слабость и тяжесть в ногах . Ноги тяжелые и дрожат . Давление в норме. Сплю уже лучше но сон прирывестый . Часто просыпаюсь
Нарколог, Невролог
Для улучшения сна можно таблетку Мелатонин 3 мг на ночь курс месяц.
После запоя иногда развивается полинейропатия, отсюда слабость в ногах.
Скажите, онемение в ногах нет, когда поколите ноги иголочкой, везде есть ощущения?
Пошатывание при ходьбе нет?
Если эти симптомы есть, в лечение добавить Никотиновую кислоту 2 мл в мышцу курс 20 дней и Берлитион 300 мг два раза в день курс месяц.
Клиент
У меня была операция на спину . После этого я плохо хожу одна нога почти не восстановилась , хожу с тростью . Пошатывает . Но сейчас хожу медленнее и шатает больше . Постоянно придерживаюсь за стену.
Нарколог, Невролог
Скорее всего, идёт ухудшение на фоне полинейропатии.
Так что витамины группы В, после них пропейте Нейромультивит.
Проставьте Мексидол 5 мл в мышцу курс 10 дней.
Милдронат 5 мл в мышцу курс 10 дней.
Никотиновая кислота 2 мл в мышцу курс 20:дней и Берлитион по 300 мг два раза в день курс месяц.