Консультация гематолога /

Повышены тромбоциты и лимфоциты — вопрос №1891232

Добрый день! У сына-подростка повышены тромбоциты (543) и лимфоциты (3,42), остальные показатели в норме. Сын часто жалуется на головные боли. Подскажите, что необходимо предпринять в этой ситуации? Спортивных нагрузок нет.

Возраст: 13

Хронические болезни: Хронических болезней не выявлено.

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, по приложенному анализу имеются признаки скрытого железодефицита( сниженный цветовой показатель, тромбоцитоз).
Необходимо сдать ферритин+ коэффициент НТЖ %+ ОЖСС. При подтверждении ферритина менее 30 нг/мл рассмотреть прием препаратов железа по схеме "лечение латентного дефицита".
Также дополнительно можно сдать С-реактивный белок для исключения хронического вялотекущего воспаления.
Клиент
Анастасия Сергеевна, добрый день! Спасибо Вам за обратную связь. Обязательно сдадим.
Гематолог, Терапевт
Всех благ!