Консультация гинеколога /

Воспаление — вопрос №1892060

Добрый день! Пришла с жалобой к гинекологу, обильные выделения желтоватого оттенка, чувства жжения и временами зуд. Сдавала анализ 5-го января Флороценоз. По словам гинеколога: мазок нормальный, за исключением атопобиум, в титрах слегка повышена. Сразу после сдачи анализа (не дожидаясь результатов) врач мне назначила гексикон (или тантум роза) и фемилекс (сказала, что это чисто для снятия симптомов, чтобы при следующем осмотре было удобно брать анализы, так как слизь слишком обильная) . В процессе использования гексикона поялась аллергическая реакция, связалась с врачом, она посоветовала использовать только фемилекс. Пришла на повторный приëм 29-го января сдавать на анализ на ВПЧ и онкоцитологию (менструация началась 20-го января, длилась 5 дней). Не дожидаясь результатов мне было назначено пропить Макмирор и Фагогин комфорт (в рецепте я не обратила внимание на слово "комфорт" и купила обычный Фагогин.После того, как пришли анализы гинеколог сказала, что у меня не обнаружено ВПЧ, и по цитологии все нормально, но есть воспаление и в переписке написала, чтобы я использовала Тержинан, но я сказала, что когда-то его принимала (года 2 назад) и он оказался бесполезен, и что она уже посоветовала до этого Макмирор, на что врач сказала, что тогда принимала его. Вчера был последний день приëма Макмирора, Фагогин ещë использую. Результов пока особо не вижу. Сегодня 23 день цикла, может быть с этим связаны выделения? До этого 2 года назад сдавала анализы, в которых были обнаружены гарднарела, энтерокок

Возраст: 28

Гинеколог
Здравствуйте. Какие у вас сейчас конкретно есть жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте, на данный момент выделения, жжение также присутствует (ощущение защелоченности), моча какая-то тëмно-желтая, хотя это может не связанно, зуда нет
Гинеколог
Тогда Используйте клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, какие сейчас сохраняются жалобы?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если жалобы сохраняются, пролечитесь св. Нео-пенотран или Метромикон Нео 10 дней, также, можно применять Клиндацин Б пролонг 6 дней
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, Здравствуйте лечилась свечами до этого Метронидазол, спустя время Метрогилом, нет результата. Также лечилась Эльжиной, когда проходила приëм 2 года назад у другого гинеколога, также пробовала гексиконом, тержинаном, макмирором (в форме свечей), через этот сервис советовали. Клиндамицином пробовала в форме таблеток, но начались проблемы с ЖКТ сильные, прекратила приëм... (Так же 2 года назад)
Акушер, Гинеколог
Я Вас поняла.
Альбина, тогда остается только Клиндацин Б пролонг вагинально. На ЖКТ при данном способе введения это не должно никак отразиться
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Жалобы у вас какие ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!По заключению фемофлора у Вас нормоценоз,достаточное количество лактобактерий, патогенной флоры не выявлено. Рекомендую Вам использовать для ежедневной гигиены Лактацид, исключите ежедневные прокладки, носите только х/б бельё, в рацион питания включите больше кисломолочных продуктов.