Консультация гинеколога /

Расшифровка узи — вопрос №1892296

Здравствуйте
Сходила сегодня на узи, начало последней менструации 11.01, 08.02 сдала Хгч 167,40, 11.02 сдала Хгч 701, узист сказал придти еще 18.02 на повторное узи,но видит яйцо в матке, переживаю, подскажите, пожалуйста, плодное яйцо еще очень маленькое ? Все ли верно сказал узист?

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
На таких цифрах даже плодное яйцо редко, когда видно!
У Вас все совершенно в порядке, беременность маточная, ХГЧ растет отлично.
Теперь повторите УЗИ дней через 10, чтобы увидеть эмбрион и сердцебиение!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Мария! Да, Вы очень рано пошли на УЗИ, плодное яйцо появляется в полости матки при ХГЧ более 1000, только сегодня прикрепилось к полости матки. УЗИ контроль через неделю, чтобы увидеть эмбрион и сердцебиение, если доктор увидел на УЗИ плодное яйцо в матке ХГЧ больше мониторить не нужно, дальше развитие беременности оцениваем по результатам УЗИ. Гуляйте, высыпайтесь, минимизируйте стрессы. Что принимаете из препаратов?
Клиент
Ольга Михайловна, спасибо за ответ!
Фолиевую кислоту, магневис 3 таблетки в день, йодомарин, омега3, витамин д
Периодически немного побаливает живот, но на осмотре сказали, что так и должно быть, и просыпаюсь на протяжении двух недель в 4-5 утра
Акушер, Гинеколог
Да, тянущие боли могут быть от растяжения маточных связок, запоров нет? При болях если доставляют дискомфорт можно ставить ректально свечи с папаверином, до 4 свечек в сутки. С чем связываете раннее пробуждение, есть тревожность?
Клиент
Ольга Михайловна, да, тревожность высокая, очень хочется сохранить беременность, запоров нет, но после еды иногда бывает понос
Акушер, Гинеколог
Беременность первая? Магнелис б6 если не форте увеличить до 2 таблеток 3 раза в день, пустырник по 1 таблетке 3 раза в день, на ночь можно пить чай с пустырником, гулять перед сном, проверивать комнату. Беременность развивается согласно срокам, не волнуйтесь!
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. На таком сроке очень часто вообще ничего не видно, У вас все в порядке, беременность прогрессирует, теперь контроль УЗИ через 7-10 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Срок еще очень маленький у Вас,на УЗИ рано,поэтому и видно плохо.УЗИ хорошо делать,когда ХГЧ приближается к 2 тыс.Повторите УЗИ через 10 дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Желательно посмотреть протокол и описание узи.
При концентрации хгч более 1500 на узи должно визуализироваться плодное яйцо .