Консультация терапевта /

Боли в суставах — вопрос №1892625

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие шаги стоит осуществить, чтобы быстрее узнать свой диагноз и начать лечение? Я уже 3 месяца безуспешно посещаю ортопеда.
Начну с предыстории. Мне 30 лет, первый раз симптом произошёл 4 года назад. У меня заболело плечо. Я проснулась утром и поняла, что не могу поднять руку. Никаких лекарств не принимала, симптом прошёл через неделю. Далее через какое-то время подобное происходит со вторым плечом. Та-же схема, только обезбол, неделя - все прошло. Затем такие боли прошлись по другим частям. Бедро, жевательный сустав возле уха. Тогда я начала принимать пироксикам. Все проходило быстро, поэтому я не ходила к врачу.
Боли стали приходить все чаще, в оба плеча поочерёдно. В декабре прошлого года к плечам добавились боли в запястьях, опухли 3 пальца на правой руке, на левой припухлостей нет, но боль есть, в основном при движении или давлении. Заболели колени, бедра, снова сустав возле уха, даже появилось онемение челюсти. Иногда болят пальцы ног и ступни. В основном сильные боли ночью, приходится находить удобное положение для плечей и рук. Утром скованность, суставы нужно разминать. Постепенно с наличием движения скованность становится меньше.
Живу заграницей, ходила в местный госпиталь.Сейчас собираюсь заняться этим вопросом в России.
Ортопед назначил мне аркоксию и физио терапию, толку от этого нет, только новый сустав распух на запястье.
Очень надеюсь на помощь, заранее большое спасибо!

Возраст: 30

Хронические болезни: Гастрит

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую Терафлекс -Адванс на 2-4 недели, далее перейти на Терафлекс до 3х месяцев. Витамины группы В курсом месяц: Берокка или Комбилипен или Нейробион. Рекомендую сдать анализы: СРБ, РФ, АСЛО, мочевую кислоту. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Начните с полного анализа крови, соэ, ревматоидный фактор, аццп, мочевая кислота, асло и далее консультация ревматолога
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте какие анализы сдавали ?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, сдайте анализы крови : Общий анализ крови с лейкоформулой и соэ , срб , ревматоидный фактор , асло ,аццп , мочевую кислоту , Сахар , алт , аст , билирубин общий + прямой , ггтп , креатинин , общий белок , витамин д. Сделать рентген суставов , которые беспокоят , консультация ревматолога. По описанным жалобам надо исключить ревматоидный артрит . У близких родственников не было ревматологических заболеваний ?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Виктория! Для уточнения причин - ОАК, мочевая кислота, печёночные пробы, креатинин, мочевина, СРБ, сахар, холестерин ,ОАм.
Рентгенограмма сустава, который максимально беспокоит, ЭКГ, УЗИ сердца.
Провести оценку результатов.Возможно , что будут выявлены определённые отклонения, которые характерны для определённых заболеваний суставов.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Виктория.
Нужно начать со сдачи анализов.
Сдайте кровь на ОАК с лейкоформулой, СРБ, мочевую кислоту, АСЛ-О, АЦЦП, Ревматоидный фактор. Анализы помогут понять, какого рода воспаление.
И рентген самых беспокоящих суставов.
Далее будет понятно, консультация ревматолога или травматолога.