Консультация невролога /

Снизить или убрать рвотный рефлекс — вопрос №1892665

Здравствуйте. у меня ужасная проблема я не могу попасть к стоматологу. Любая инъекция обезболивающего вызывает рвоту. Под седацией и наркозом у меня просто нет финансовой возможности постоянно лечить. Мне от укола кажется что у меня чужое нёбо, и начинает от этого рвать. Брызгание лидокаина вызывает тоже рвоту. У меня как то был Коксаки от сыпи в горле тоже рвало. Я уже не могу так жить. Церукал у меня вызывает сильнейшую побочку, эски, паническую атаку, потерю сознания. Подскажите как снизить рефлекс рвоты. Всякие противорвотные как об стенку горох, даже пробовала весь блистер мотилиума пить, не помогло.

Возраст: 30

Хронические болезни: Окр, бар, рефлюкс, подозрение на миньера, гипертония

Невролог
Здравствуйте! А однократный приём перед походом к стоматологу транквилизатора( например Атаракс) не пробовали? Это уменьшает вегетативные проявления, некоторым помогает.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Вячеславовна, я пила курсом антидепрессанты от этого, триттико эглонил эсциталопрам. Не помогает
Невролог
А вот рвотный рефлекс возникает у вас на психологическом уровне, то есть уже до всех процедур, манипуляций начинается тошнота, появляется страх, и потом делают укол неважно чего -то начинается рвота , или повышенная чувствительность рецепторов полости рта или это реакция на обезболивающие препараты?
Клиент
Татьяна Вячеславовна, рецепторы. Знаете мне раньше в детстве брызгали спреем прямо в горло и это помогало, когда делали рентген. Кололи в боковые зубы и все было отлично но однажды врач уколол в небо. Я была подростком, и у меня занемело все горло. Начало рвать. А я эметофоб. И в общем еле откачали. Когда делают слепок зубов меня тоже рвет. Мне 30 лет а я без передних зубов (
Невролог
Ох, у вас очень сложная ситуация, я так поняла что манипуляции у вас длительные и сложные , тут только закись-азотная седация, она дешевле чем с севораном , и от неё нет отдалённых отсроченных последствий. Других вариантов не вижу, у вас непереносимость процедур уже на подкорке, длительный анамнез..