Консультация гинеколог-эндокринолога /

Вопрос по тестостерону и Гспг. — вопрос №1893170

Уважаемые врачи, запутала сама себя, подскажите.
Ситуация такая: поликистоз правого яичника. Гормоны отслеживаю. Был перерыв в анализах, отдыхала морально.
Первый скрин - сентябрь 2023 года. Сдавала общий тестостерон, он повышен. Гспг понижен.
Второй и третий скриншоты, результаты анализов, которые сдала 2 дня назад. Но, сдала тестостерон свободный.
И теперь сижу и не понимаю. К какому тестостерону прислушиваться?
А сдать общий в этом цикле уже поздно, наверное, завтра 6дц.
И очень беспокоит еще понизившийся и так низкий до этого ГСПГ. Что делать с этим?
В декабрьском цикле фолликул не лопнул даже с уколом хгч (не стимулировали, фолликул вырос сам), в цикле январском, фолликул перерос в кисту. Послезавтра на узи, смотреть рассосалась ли она.
Если да, то в планах сделать первую стимуляцию овуляции (фолликулы растут сами только 2 цикла, до этого не росли), но из-за гормонов, я переживаю, что ничего не получится.

Возраст: 22

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Добрый день
Поднимите уровень витамина Д до 70-80. Какой у вас белок и инсулин?
Есть ли у вас оволосение в нетипичных местах, акне, ожирение?
Принятый ответ
Клиент
Кристина Владимировна, здравствуйте. Витамин д был вообще 17 в октябре, с того времени каждый день пью витамин Д, потихоньку поднимается. Белок и инсулин в крови не сдавала. Из можно сдать в любой день цикла ? Оволосения нет, вес 65-66 при росте 173.
Акушер, Гинеколог
Да, в любой день
Акушер, Гинеколог
Гомоцистеин ещё хотелось бы посмотреть
Клиент
Кристина Владимировна, а на что он влияет?
Акушер, Гинеколог
Гспг вырабатывается в печени. Гомоцистеин показатель работы детокса в печкни
Клиент
Кристина Владимировна, сегодня сдам, спасибо. На тестостерон не обращать внимание, а на счет Гспг все-таки стоит беспокоится?
Акушер, Гинеколог
Общий тестостерон может быть повышен из за плохой работы ГСПГ(низкий)