Консультация репродуктолога /

ЭКО после лечения гастрита — вопрос №1893835

Добрый день!
Планируем ЭКО в середине апреля, мужу прописали на сегодняшний день лечение гастрита в теч. месяца такими препаратами: разо, де-нол, ганатон, альфазокс. Повлияют ли данные препараты на качество клеток?

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Препараты не являются тератогенными. Вредного воздействия на фертильность данных препаратов не описано. Но как таковых исследований о риски приёма препаратов у мужчин не проводилось. Оценивать риски сложно.
Если гастрит выраженный, то влияние на фертильность само по себе может происходить.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Данные препараты не влияют на фертильность и качество спеоматозоидов. Учитывая , что сперматогенез длится 1,5 месяца, то до апреля времени достаточно, чтобы сперма обновилась
Принятый ответ
Клиент
Спасибо !
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Проведите процедуру. Патогенное влияния на сперму вряд-ли будет
Принятый ответ
Клиент
Спасибо!