Консультация акушера /

Коричневые выделения на 38 неделе. Зрп — вопрос №1893936

Здравствуйте, брали мазок через день начались коричневые выделения, иногда с прожилками. В перемешку с прозрачными. Стоит пессарий. Завтра будут снимать. Стоит ли опасаться таких выделений?сегодня делали ктг все ли там в норме. В 37 недель делали узи (прилагаю) нет ли зрп? Так как вдм не соответствует сроку

Возраст: 35

Хронические болезни: Прижигали эрозию лазером, миома

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, вам брали скорее всего посев из цервикального канала, поэтому мажущие выделения могут быть. Сейчас мажется? КТГ в норме.
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, да, уже 3 дня
Гинеколог, Акушер
Если выделения усилятся обратитесь к врачу. Если также будет мазать, то до завтра терпит, вам же завтра убирают пессарий
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, у вас хорошее ктг и по узи нет никаких признаков ЗРП. Малыш развивается в соостветсвии со сроками.
Такие выделения вероятнее всего из-за взятия мазков.
Шейка сейчас очень ранимая -а брали цитощеткой и может немного подкоавливать. Главное,чтобы не было ярких алых выделений ,и не было тенденции к их увеличению.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, уже 3 дня
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Они не постоянные?
Клиент
Анна Эдуардовна, нет периодами, за день накапливается
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно попринимать этамзилат(дицинон)по 2 таблетки -3 раза в день,до прекращения выделений. Выделения коричневые,не алые?
Клиент
Анна Эдуардовна, да, коричневые
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По-хорошему они уже должны закончится. Нет ли у вас эрозии/эктопии?
Акушер, Гинеколог
Ирина, здравствуйте
У Вас брали мазок из цервикального канала - бак.посев. после него допустимы такие выделения, так как шейка матки очень нежная и легко ранимая + у нее обильное кровоснабжение.

В течение 1-2х дней выделения сойдут на нет, не переживайте!

Посмотрела Ваше обследование, все хорошо. Гипоксии у малыша нет, растет и развивается согласно срокам.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, вроде как брали обычный мазок
Акушер, Гинеколог
Даже если брали обычный, шейку могли задеть. А она очень и очень ранима)
Как сейчас выделения?
Клиент
Евгения Эдуардовна, скудные в основном, но после похода в туалет по-,маленькому и при активности усиливается
Акушер, Гинеколог
Поняла.
Не переживайте, думаю что все таки причина именно в взятия мазка.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По узи с малышом все отлично
Все размеры хорошие, кровтоки отличные
Сзрп нет( задержки роста и развития нет)
Ктг тоже отличная

Такие выделения в норме после взятия мазка, не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, уже 3 дня
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ирина, возможно пробка отходит
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. После взятия мазка, как и после любого влагалищного исследования, допустимы мажущие выделения, ничего страшного в этом нет. По узи и ктн все в норме