Консультация терапевта /

Постоянно хочу спать и быстро утомляюсь, проблема с либидо — вопрос №1893970

Здравствуйте мучает такая проблема. Просыпаюсь в 5:30 спать ложусь 22-24 в районе обеда уже начинает клонить в сон и продолжается до самого вечера, при этом засыпаю достаточно тяжело вечером( днем легко) в связи с этим быстрая утомляемость и как следствие снижение либидо, так как к вечеру не остается никаких сил.
Что делать может какие препараты попить ???

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте .если проблема в том что не можете заснуть ,то надо сдать на дефицитные состояния (сдайте ферритин ,витамин Д ,В1,В6,В12,магний,электролиты).
Если плохое засыпание связано с постоянной тревожностью,стрессом,то можно пропить Афобазол по 1т 3 раза в день .
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, главная проблема в том что в течении дня очень хочу спать, начинается это ближе к обеду
Терапевт
Тогда к тому что написала надо сдать еще гормоны щитовидной железы -ттг,т3 и т4
Терапевт
Алексей, добрый день!
Прежде чем принимать препараты, надо Вам сдать анализы:
общий анализ крови с соэ, ферритин, сывороточное железо, билирубин общий, креатинин, алт, аст, вит Д, ТТГ
Это такой минимум , который позволит предположить причину Вашей усталости.
Это может быть при дефиците железа, повышенном билирубине, при воспалительном процессе в организме, надо разбираться!
Возможно и по причине стресса такое состояние.
Принятый ответ
Терапевт
Доброго времени суток Алексей.Ваши жалобы могут быть проявлением железодефицита и дефицита витаминов и микроэлементов, течением тревожного состояния. Вам нужно пройти обследование на дефицитные состояние организма: сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, биохииический анализ крови, кровь на витамины Д , В9, В12, ферритин, магний, гормоны щитовидной железы : ТТГ, Т4 свободный. Начните прием витамина Д (Аквадетрим) по 2000 МЕ (или 4 капли )во время завтрака курсом 2-3 месяца. С присутствием тревожного состояния рекомендую прием фенибут 250 мг. 3 раза в день, курсом 4-6 недель. Фенибут ноотроп, не вызывает привыкания с довольно мягким действием ( у него нет синдрома отмены ). Фенибут оказывает мягкое транквилизирующее, психостимулирующее, антиагрегантное и антиоксидантное действие, повышает физическую и умственную работоспособность, улучшает память, нормализует сон. Фенибут препарат рецептурный, может выписать терапевт. Как регулятор циркадных ритмов при нарушение засыпания принимайте мелатонин по 3 мг. за 30-40 мин до сна, его можно принимать до 2 месяцев. Принимайте Магне В6 1 табл. 3 раза в день, 4 недели. Здоровья удачи успехов.
Принятый ответ
Клиент
Александр Александрович, спасибо за ответ.
Терапевт
Пожалуйста.. Фенибут в не которых аптеках могут выдать без рецепта, нужно спросить есть в наличии или нет.
Терапевт
Здравствуйте.
Для купирования описанных нарушений - элеутерококк по 1 таб утром после завтрака и глицин 100 мг (рекомендую глицин от компании Биотики) 2 таблетки рассосать перед сном.
Кроме того для исключения соматических проблем необходимо проведение чек ап - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, мочевая кислота, гликированный гемоглобин, липидный профиль, ферритин, витамин В12 и В9, витамин Д, общий белок).
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Необходимо исключить дефицитные состояния организма.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму.
Начните принимать вит д 2000ме в сутки 1-2 месяца.
Поливитамины супрадин 1т в сутки 30 дней.