Консультация акушера /

Тянущие боли в пояснице и низу живота,коричневые мажущие выделения — вопрос №1894408

Задержка три дня,тест положительный,цикл 28 дней.Тянущие боли в пояснице и низу живота иногда отдавает в промежность.Сегодня однократно немного были мажущие коричневые выделения.Пью фолиевую,витамин Д и йодомарин.Эта угроща выкидыша или внематочная?На приём завтра записалась.Узи проходила на 25 неделе цикла(смотрели состояние эндометриойдной кисты яичника-1,7 см).

Возраст: 39

Хронические болезни: Киста яичника

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, для подтверждения беременности и оценки ее прогрессирования нужно сдать хгч дважды, в динамике через 48 ч.
Если выделения есть , начните прием кровоостанавливающего препарата транексам 500 мг 3 р в сутки
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна,
Спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Для подтверждения беременности вам нужно сдать кровь на ХГЧ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте!
Нужно сдать кровь на ХГЧ дважды с интервалом 48 часов, чтобы понимать как развивается беременность. Для УЗИ еще слишком рано.
Вторая полоска на тесте была яркой?
Принятый ответ
Клиент
Вера Михайловна,
Яркая
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Значит внематочная беременность маловероятна.
Похоже на имплантацию плодного яйца. Это норма. Когда плодное яйцо «зарывается» в эндометрий и появляются коричневые выделения
Клиент
Вера Михайловна,
Спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Сдайте ХГЧ для достоверности беременности
Но- шпа 2 таб 2 раза в день

Принятый ответ
Клиент
Екатерина,
Спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, внематочная или нет мы можем сказать только когда сделаем УЗИ и увидим локализацию плодного яйца. это будет при достижении ХГЧ уровня хотя бы 1000-1500. И назначить сохраняющую терапию мы можем, только когда увидим плодное яйцо в полости матки. Поэтому сейчас ваша задача контролировать ХГЧ, сдавайте его дважды с интервалом 48 часов. Когда будет больше 1500-идите на УЗИ