Консультация косметолога /

Прием коллагена — вопрос №1894890

Добрый день. Мне 45 лет. Последние два года кожа на лице и теле стала сухой и дряблой. Косметолог посоветовала принимать коллаген. Может ли быть противопоказанием к его приему наличие аллергии на яичный белок, и стоит ли перед началом приема сдать какие-либо анализы, например на аминокислоты в плазме крови.

Возраст: 45

Хронические болезни: Гипертония, пиелонефрит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! При приеме коллагена до кожи могут дойти только его следы, и то, спустя длительное время. Из добавок, стимулирующих выработку собственного коллагена я бы рекомендовала магний, витамин С, комплекс аминокислот.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
А что с Колей вы вообще делаете?
Какой уход?
Какие процедуры?
Клиент
Виктория Николаевна, чистка лица, массаж, карбокситерапия безинъекционная, один раз рискнула сделать смас-лифтинг, не впечатлил.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вам нужен
Морской коллаген
Он считается самым эффективным. Его получают из разных частей рыб, он самый дорогой. Морской коллаген метаболически совместим с организмом человека и легкодоступен.
Можно рассмотреть прием Живого коллагена на 3 мес
Фото не вижу, по процедурам бы предложила
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо, фото подгрузила.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Инъекции:
- ботулинотерапия full face
- филлер 1,0 мл скулы
- радиэсс прошить среднюю и н/3 лица 2 шприца
- далее поддерживать: биоревитализация новакутан SBio и ybio в 1 процедуре N3-5
- плазмотерапия 1 раз в 2 недели курсом 5-10 процедур

Аппаратные методики
- Микротоки 3 раза в неделю 10 раз
- игольчатый рф/классический рф
- смас лифтинг средняя и н/3 лица
Пропить комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар или натурас Баунти в аптеке
Плюс Омега 3-6 мини пили натурас баунти
Плюс Вит Д 5 тыс ед солгар

Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Рекомендую по лечению
Нэйчес баунти гидролизованный коллаген с витамином 2 таб 3 р в день на 3 мес.
Проверить общий анализ крови, ферритин.
Пить достаточно воды.
Клиент
Татьяна Сергеевна, анализ крови сдавала в январе, показатели в норме. Количество потребляемой жидкости увеличила еще год назад, раньше пила намного меньше.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Вме правильно.
Тогда противопоказаний к приёму нет коллагена.