Консультация детского дерматолога /

Высыпания на лице у грудничка — вопрос №1896015

Ребёнку 2 месяца, смешаное вскармливание. 3-4 дня назад появились сухие корочки жёлтого цвета на бровях. Затем они стали краснеть, сейчас выглядят, как припухлости и их становится больше, появились на веке ещё пятнышки. Локально только на бровях и над глазиком, тельце чистое.
Подскажите пожалуйста, что это?Аллергия, дерматит или что?

Возраст: 36

Хронические болезни: ЖДА Ребёнок рождён недоношеным путём экс (хориоамнионит) При рождении диагноз дистресс плода, церебральная ишемия 2 степени)

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Это себорейный дерматит
У детей это вариант нормы
Наружно применять шампуни мустелла, липобейз, ла кри
Крем биодерма, мустелла, липобейз от молочных корочек на голове, если есть
Неотанин крем 2 раза в день на лицо
Клиент
Виктория Николаевна, он может быть только на одном участке тела, как у нас? Есть бальзам Ла Рош Посей. Подойдёт пока что, пока не приобрету то, что вы указали?
До какого возраста он может проявляться и что может его провоцировать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, может
Увлажнение просто наносите пока не купите
Можете ля рощ
Это физиология = норма
У всех проходит индивидуально по срокам

Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления себорейного дерматита, физиологическое состояние сальных желез на гормоны мамы.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.

От питания не зависит, не аллергическая реакция.
Соблюдать температурной режим одежды.
Клиент
Татьяна Сергеевна, он может быть только на одном участке тела, как у нас? Есть бальзам Ла Рош Посей. Подойдёт пока что, пока не приобрету то, что вы указали?
До какого возраста он может проявляться и что может его провоцировать? В теории он чешется?т.к малышка периодически трёт эти участки ручками
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Цикапласт с вит В 5 можно также использовать и оставить.
Обычно проходит к 3-5мес. Участок может быть и волосы, лобик, брови, ушки.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо большое.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На фото себорейный дерматит-физиологическое состояние.

Рекомендую:
-бальзам цикапласт в5 или крем неотанин 2 р в день