Консультация терапевта /

Что это может быть ? — вопрос №1896655

На протяжении двух недель ,держится температура 37-37,4 ,признаков орви нет .Сдала биохимию ,скажите пожалуйста на что указывает повышенный прямой билирубин ?И в порядке ли глюкоза ?Пчоему может держаться температура без причин ,начинает гореть лицо .

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте .прикрепите ,пожалуйста ,анализы
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, доктор добрый день ,прикрепила 🙏
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте , есть ли общий анализ крови?
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, здравствуйте)Еще не сдавала )
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Анализ глюкозы - идеальный , вопросов по нему нет. По поводу билирубина увеличение прямого билирубина возникает при нарушении отхода желчи (дискинезия). Рекомендую пройти УЗИ брюшной полости.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Температура до скольки подымается?
Клиент
Алена Игоревна, до 36,4
Клиент
Алена Игоревна, до 37,4 в основном )
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Это может быть как предел нормы так и наличие заболевания, необходимо дообследование - флюра + общий анализ крови, тогда картина будет яснее. Если в анализах будет норма, то это Ваша особенность организма.
Клиент
Алена Игоревна, просто напугалась что может быть онкология ,да я обязательно сдам завтра общий анализ и прикреплю сюда )
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Отлично, отпишите что прикрепили, я гляну )
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови незначительные изменения.
Критических изменений нет.
Повышение прямого билирубина может быть на фоне синдрома Жильбера.
Проведите узи брюшной полости.
Уровень глюкозы в пределах нормы.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, спасибо ,постараюсь выполнить узи в ближайшее время )
Терапевт, Кардиолог
По готовности можно будет прикрепить.
Терапевт
Добрый день🌼🤗

Глюкоза в полнейшем порядке.
Прямой билирубин незначительно повышен, может указывать на нарушение оттока желчи, это узи органов брюшной полости покажет.
Общий белок снижен, добирайте питанием! В каждый прием пищи чтобы не менее 25% было белка в рационе.
В целом, анализы неплохие)
Принятый ответ
Клиент
Сафия Ринатовна, спасибо доктор )Сижу на диете ,возможно да из за этого нехватка белка )
Терапевт
Нуу, белок - это основа, каркас всего. Белок не ограничивайте😉
Клиент
Сафия Ринатовна, спасибо вам доктор ,непременно поняла вас 🙏
Терапевт
Изменения в анализах незначительные.
Сдайте оак,оам,срб,ферритин ,витамин Д ,гормоны щитовидной железы ,пройдите Узи обп , флюрографию (если не белали в течении года).
Клиент
Дарья Сергеевна, гормоны щитовидной прикрепила ,флг делала недавно в норме )Остальные обязательно постараюсь сдать )
Терапевт
Гормоны в норме. Остальное сдавайте и прикрепляйте )
Терапевт
Насчет длительной температуры вам лучше сдать общий анализ крови с лейкоформулой. Он покажет, есть ли бактериальная или вирусная инфекция в организме
Клиент
Сафия Ринатовна, спасибо доктор )Постараюсь обязательно сдать 🙏
Терапевт
Здравствуйте, глюкоза в норме , прямой билирубин повышен незначительно , чаще всего его повышение связано с застоем желчи. Сделайте узи органов брюшной полости . Снижен общий белок - мало кушаете белковый пищи ? Общий анализ крови и мочи сдавали ? Гормоны щитовидной железы в норме ( ттг общий , т4 свободный ?)
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, здравствуйте доктор ,гормоны прикрепила )Белок может действительно не в нужном количестве ,так как на диете .
Терапевт
Гормоны отличные , общий анализ крови и мочи сдайте .стресса не было в последнее время ? Сделайте парацетамоловый тест , выпить 500 мг парацетамола и измерить температуру через 1 час - если не спадет , то она не воспалительная
Клиент
Евгения Владимировна, здравствуйте доктор ,да если честно часто стрессую ,возможно в этом дело да ?
Терапевт
Да, очень часто в этом причина , попробуйте проведите парацетамоловый тест и сдайте общий анализ крови и мочи 🙏