Консультация психиатра /

Наверное мама сходит с ума — вопрос №1896784

Здравствуйте. Маме кажется, что ее хочет уничтожить сестра, наводит на нее порчи, влезает во двор и стучит в окна, трубы. У нее сильные головокружения , головные боли и все это от сестры, к врачу категорически не хочет идти. При виде этой женщины начинает на нее орать, оскорблять, угрожать. Уже всех соседей настроила против себя. Нам страшно, что будет дальше, но наши уговоры и разговоры ни к чему не приводят. Слышим только упреки, что мы не верим, не хотим помочь, сразу агрессия. Я понимаю что к врачу нам ее не затащить, а как помочь не знаем

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Психиатр
Здравствуйте, Кристина. Вы можете вызвать врача психиатра на дом, в заявительном порядке в ПНД по месту жительства.
Клиент
Надежда Дмитриевна, она никогда не согласиться на прием психиатра. Скажите это серьезная проблема и излечима ли?
Психиатр
Нужно обследование, личная беседа с мамой. Как правило, исходя из опыта, родственники спокойно реагируют на визит врача, достаточно ровно идут на контакт. В любом случае, консультация необходима для определения диагноза, тактики лечения. В большинстве случаев, удается подобрать терапию пожилым пациентам, но часто она пожизненная.
Клиент
Надежда Дмитриевна, спасибо за ответ