Консультация психиатра /

Грандаксин — вопрос №1897681

Добрый день!
Близкий человек первый день отказался от марихуаны. Настроение плохое.
У меня есть Грандаксин, я прикрываюсь им при приеме антидепрессанта.
Могу ли я дать грандаксин моему родственнику ? И если он завтра к примеру опять употребит марихуану и грандаксин. Не навредит ли это?

Психиатр, Психотерапевт
Добрый день! Не навредит. Однако грандаксин слабоват для такой ситуации.
Напоминаю, рецептурные препараты следует принимать под контролем врача.
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте, можно грандаксин , если хорошо переносится, то дозировку подбирать: плавно добавляя каждые 2 дня по состоянию : 12,5 мг утро/ вечер;12,5 мг -3р/д, 12,5-12,5-25, 12,5-25-25, 25-3 р/д, 25-25-50, 25-50-50, 50 -3 р/д;До максимальной дозировки добавлять не обязательно, остановитесь на комфортной по переносимости. Лечение должно проходить под контролем врача.
Либо как вариант из безрецептруного афобазол ретард на месяц;
+ на месяц магний 1200 мг/сут, омега 3.
В дополнение пару раз в день применять релаксацию по Джекобсону.
Самый лучший метод борьбы с зависимостями-психотерапия по методике кпт.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Не навредит, может помочь убрать симптоматику средней выраженности.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Да это допустимо. Ноьсами понимаете не выход…все равно это нужно решать другим способом…
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Александровна, добрый день! Да, понимаю…
Он совершенно не думает о будущем, не умеет тратить деньги, тратит и занимает. Живет одним днем.
Это ведь все можно отнести к зависимому поведению ? И лечить терапией ?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Конечно зависимость есть, иначе бы он мог отказаться и оценить последствия . Лечение психотерапевтическое, в первую очередь это программа 12 шагов.
Психиатр
Здравствуйте. Грандаксин принять можно, он не навредит. Лучше обратиться к психотерапевту, можно в частичном порядке, чтобы и препараты подобрали и проводили психотерапию, что позволит надеяться на долгий результат.