Консультация педиатра /

Температура у ребенка 1.4 — вопрос №1898058

Добрый вечер. В 12:00 у ребенка поднялась температура 38.7
Дала нурофен 5мл (весит 12 кг)
Упала, кушал, он в целом нормально переносит температуру. Температура была 37с чем-то. Уложила на сон-проснулся щеки красные 38.8, через время 39.2
Не было ничего другого, через 5.5 часа дала снова. Сейчас купила цифекон, парацетомол. Дали в 17:50 нурофен. Когда можно давать сл препарат, какой и с каким интервалом минимальным. Из симптомов только носик слегка заложен. У меня кашель, есть вирус в доме. Вчера был перелет, с нами летел ребенок с температурой рядом.

Педиатр
Здравствуйте .лечение симптоматическое. Общие рекомендации: -частое проветривание увлажнение воздуха, температура в комнате 21 - 22 ° - обильное питье от 40- 100 мл на кг веса. -дренирующий массаж постукивание по спине ребенку снизу вверх . Терапия : при повышении температуры жаропонижающие ибупрофен( суспензия100мг- 5 мл, ) дозировка по весу 10 мг/кг 6 мл на ваш вес , через 6-8 часов , не более 3 раз в день . Или Парацетамол (суспензия 120 мг- 5 мл- свечи )дозировка ребенку по весу 15мг/кг- 7.5 мл , через - 4- 6 часов . Так же применять физические методы охлаждения обтирание водой комнатной температуры . - санкция носа солевыми растворами Аквамарис. При ухудшении очный осмотр , при длительности 3 - 5 дней температуры общий анализ крови, общий анализ мочи.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Действующее вещество свечей Цефекон - парацетамол.
То есть свечи Цефекон и парацетамол в других формах, надо выбирать что-то одно.
Парацетамол 15 мг /кг, каждые четыре пять часов можно, ибупрофен (, Нурофен), каждые шесть часов 10 мг/ кг.
Если поднялась температура и не помог парацетамол, можно дать через 2-3 часа Нурофен или ибупрофен.
Принятый ответ
Педиатр
По поводу лечения - симптоматическое.
Промывать нос физ. раствором или морской водой, при заложенности закапывать Називин до пяти дней. Питьевой режим, по возможности предлагать пить.
Клиент
Юлия Сергеевна, при каких обстоя следует вызвать скорую или госпитализироваться? Просто первый раз сталкиваюсь
Педиатр
Учащение дыхания, одышка, носогубный треугольник синюшный, межреберные промежутки втягиваются над и подключичные ямки
Педиатр
Здравствуйте) клинически у ребёнка течение вирусной инфекции. Необходимо обильное питье и симптоматическое местное лечение.
Назовите в нос 3 раза в день, через 2-3минуты Туалет носа солевыми растворами. 5 дней
Парацетомол, ибупрофен чередовать при температуре выше 38.5