Консультация анестезиолог-реаниматолога /

Плановая операция и алкоголь — вопрос №1898360

Здравствуйте, простите заранее за глупый вопрос. Через неделю плановая операция под общим наркозом (удаление яичника-лапороскопия).
Можно ли выпить бокал вина (у сына день рождения), или лучше воздержаться?

Возраст: 40

Хронические болезни: нет

Фтизиатр, Хирург
Здравствуйте, за неделю до операции спокойно можете выпить бокал вина. Это никак не повлияет на анестезиологическое пособие.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог
Добрый вечер. Бокал или два бокала вина выпить можете. За неделю до операции. Проблем это не доставит.
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте, Наталья. Если мы говорим про бокал вина объемом 150-200мл, то конечно можно. через 12-24 часа этанол выйдет из организма. на операцию, которая будет через неделю это количество алкоголя никак не повиляет.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Добрый вечер, да пока можно, в умеренном количестве.