Консультация гематолога /

Высокая СОЭ — вопрос №155350

Здравствуйте, у моей дочери роды 14.05.19 закончились экстренным кесаревым сечением под общим наркозом. Проблемы после со спиной, сердцем. 21 июня 2019 г операция: эндокардиальное электрофизиологичекое исследование и РЧА левостороннего. Проколы вены и артерии. СОЭ 41мм/ч. Сдала анализы недавно и вот результат. 51! Остальные показатели более менее в норме.Чувствует себя нормально, иногда болит спина, насморк, простуда. Аппетит хороший. Пожалуйста, поясните причину СОЭ. Куда нам обратиться?

Педиатр
Здравствуйте! Причин может быть много. Рекомендую пройти обязательно гематолога, ревматолога, инфекциониста
Врач КДЛ
какие препараты принимает, варфарин, антикоагулянты другие?
Клиент
Евгений, препараты не принимала вообще после операции, Выписали с высоким Соэ, т.к. сослались на еще послеродовой период. И разводят руками.
сейчас соэ по вестергрену 51, гемоглобин 130, лимфоциты 42, нейтрофилы 47,6, лейкоциты 8,4. Не знаю, куда ее, к какому врачу? Остальное - в рамках нормы.
Клиент
Евгений, посоветуйте, пожалуйста!
Клиент
Евгений, еще дочери ставили бактериемию, без роста на посеве. Анализ брали после завтрака, не соблюдая норм, Дочь была очень расстроена, не могла добиться даже результатов анализа.
Врач КДЛ
бактеремия это сепсис, без температуры не может быть такого. Насчет СОЭ, сдайте С-реактивный белок, более специф. маркер воспаления.
Клиент
Евгений, спасибо, доктор!
Клиент
Евгений, еще в моче белок был. 0,13 Завтра сдаст анализ снова.
Врач КДЛ
Да белок незначительный, хорошо подготовьтесь к анализу, проведите туалет наружных половых органов. Эпителий из-за плохого сбора мочи может давать такие значения белка.