Консультация косметолога /

Отекли губы после увеличения филерами — вопрос №1898778

Здравствуйте! Подскажите, в сентябре делала губы, отек сошел быстро, не было никаких осложнений. До этого тоже не однократно подкалывала губы, но после последнего укола начались подобные «сюрпризы». При малейшем ОРВИ, простуде, отекают сильно губы. Сейчас в очередной раз приболела, пью противовирусные, полоскаю горло, ночью проснулась от сильной отёчности губ, нижняя губа отекла полностью,верхняя- половина губы. Подобное уже было, принимала нимесил, и антигистаминые препараты, в этот раз отек кажется больше, тяжеловато уже разговаривать, чувствую тяжесть в губах, так же приняла нимесил и лоратадин, пока никаких изменений нет. В прошлый раз хотела удалить филлер после того как отек спадет, но все прошло и естественно забылось. В этот раз думаю стоит заняться выведением филера. Подскажите, почему происходит такая отечность и нужно ли что-то добавить еще для её устранения. Никаких болевых ощущений не вызывает, только если надавить на губу, больше дискомфорт, так как чувствую отечность когда разговариваю, да и в принципе, губы приняли не естественный вид, каменные.. просто подкалываю губы не первый раз, никогда подобного не было, в связи с чем началась такая отечность, не могу понять.

Возраст: 24

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Какой препарат был в последний и предыдущие разы?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Александровна, здравствуйте!
Ранее колола стилаж,потом поменяла мастера и он убедил меня в том, что мои губы сложные, надо более плотный препарат, можно попробовать корейский, мы выбрали сардиния дип.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Предполагаю, что дело в последнем филлере, в его низком качестве и, возможно, большом объеме. Рекомендую обратиться к специалисту, который выполнял процедуру, и поднять вопрос о выведении препарата.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это ангиотек.
На последний препарат, его обязательно необходимо вывести.
Сейчас рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на 14дней.
В питание сократить приём острой и красных продуктов до разрешения отека.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте! Спасибо за ответ! Всё поняла
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Необходимо обратиться к врачу косметологу
Препарат надо выводить
Проблема уйдет