Консультация терапевта /

Слизь и прожилка крови — вопрос №1899038

Здравствуйте! Очень переживаю. Беспокоит слизь в Кале, но про этом ничего не болит. Бывают ложные позывы, когда толком в туалет не хожу, но выходит немного слизи. Перед сном сильно тужилась и было на туалетной бумаге немного крови. Утром встала, пошла сдавать общий анализ крови, чтобы провериться, и как пришла , пошла в туалет, толком не сходила, но была слизь опять и прожилка крови, такой большой у меня никогда не было..:. Я начала переживать. Может это остаточное после вечернего похода в туалет? Слизь сама без запаха, пью КОК уже год и ем много сладкого. После анализа крови пойду сдавать кал. Если понадобиться и узи брюшной полости. Анализы придут только завтра, мучить себя не могу, хочу получить хоть какой то ответ. Как они придут, я обязательно прикреплю сюда, надеюсь , мне ответят потом на них.

Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Фото прожилки прикреплю. Боюсь каких-то серьезных заболеваний.

Возраст: 19

Терапевт
Добрый день, для полной оценки нарушений кишечника необходимо выполнить колоноскопию, к сожалению, как бы не хотелось её избежать, без неё получить полной картины по состоянию кишечника не получится. Исследование можно провести с медикаментозной седацией
Клиент
Тимур Аланович, а по моему описанию на что похоже? Может быть что-то серьезное ?
Терапевт
Вполне может быть воспалительное заболевание кишечника. Различные полипы. Это надо проверять и не оставлять без внимания
Клиент
Тимур Аланович, здравствуйте! Я прикрепила анализы крови. Можете пожалуйста посмотреть… что не так ?
Терапевт
По анализам крови, вероятнее всего у Вас был контакт с вирусом, либо вы недавно перенесли вирусную инфекцию
Клиент
Тимур Аланович, я болела месяц назад с температурой 39. Деражалась 3 дня и пила антибиотики. Может быть из-за этого? Все остальное у меня по анализу в порядке?
Терапевт
Добрый день, необязательно именно из-за этого, могли на улице просто иметь контакт с вирусной инфекцией, в данном случае, эти изменения не влияют на состояния вашего здоровья
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, сдайте анализ кала на скрытую кровь и фекальный кальпротектин, для начала.
Клиент
Надежда Яковлевна, а по моему описанию, это может быть что-то страшное? на что это похоже ?
Клиент
Надежда Яковлевна, Я еще заметила, что у меня гельминты и выпила таблетку от них.
Терапевт, Диетолог
пока сложно сказать, на что похоже. Геморроя нет? от гельминтов что принимали и когда?
Клиент
Надежда Яковлевна, Геморой был по осени. Приняла немозол утром.
Терапевт, Диетолог
одну же только таблетку?
тогда от немазола может быть реакция у кишечника, поэтому пока не паникуйте. Обильное питье, прием сорбентов обязательно, полисорб хотя бы 2 раза в день.
Клиент
Надежда Яковлевна, да, одну на 400
Клиент
Надежда Яковлевна, здравствуйте! Сегодня пришла анализы крови. Подскажите, почему у меня нейтрофилы могут быть понижены , а лейкоциты повышены? Из-за чего так?
Терапевт, Диетолог
Здравствуйте.
Повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы в % - это может быть после перенесенной вирусной инфекции, даже бессимптомно перенесенной (1-3-6 месяцев назад). В абсолютных числах - эти показатели в норме. Ничего с этим делать не нужно, нормализуются самостоятельно

Клиент
Надежда Яковлевна, я как раз в начале января болела с температурой 39. Это может бвть из-за этого? Стоит ли переживать?
Терапевт, Диетолог
конечно, в абсол.числах все в норме! никакой паники нет, абсолютно!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Анастасия

Сдайте кал на фекальный кальпротектин, если он повышен- консультация гастроэнтеролога и колоноскопия по показаниям.

Еще бы я порекомендовала проконсультироваться с проктологом, исключить внутренние гемор.узлы и анальную трещину.
Клиент
Сафия Ринатовна, это может быть что-то страшное ? На что похоже по моему описанию?
Клиент
Сафия Ринатовна, Я еще заметила, что у меня гельминты и выпила таблетку от них.
Терапевт
Давно принимали противогельминтные?
Сдайте кал на яйца глистов методом концентрирования обогащения Parasep, он точно покажет, есть ли сейчас гельминты и если есть- какие именно, потому что противоглистные препараты от каждого вида глистов разные
Клиент
Сафия Ринатовна, приняла сегодня. Заметила их вчера в кале
Клиент
Сафия Ринатовна, здравствуйте! Получила анализ крови. Можете что-то сказать по нему? Что это может значить?
Терапевт
Здравствуйте. Это перенесенная вирусная инфекция- снижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов.

Насчет слизи с кровью в кале. Вы можете сдать фекальный кальпротектин, если он повышен- значит есть воспалительный процесс в кишечнике и будет требоваться дообследование
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Вам необходимо сдать кал на скрытую крови и фекальный калпротектин- это позволит уточнить, есть ли воспалительные процессы и кровоточивость в стенке кишечника
Также, выполнить колоноскопию с последующей консультацией гастроэнтеролога
Клиент
Диана Гурамовна, подскажите, на что это может быть похоже? Может ли быть что-то страшное ? Я еще заметила, что у меня гельминты и выпила таблетку от них.
Кардиолог, Терапевт
Как вы заметили, что есть гельминты?
Они тоже могут давать такую симптоматику, как вы описываете
Клиент
Диана Гурамовна, я увидела их в кале.
Клиент
Диана Гурамовна, увидела их где-то позавчера
Кардиолог, Терапевт
Сдайте кал на яйца гельминтов методом обогащения. Он покажет есть они или нет. После консультации повторная для назначения терапии.
Вероятно, причина в них
Клиент
Диана Гурамовна, а из-за чего может быть такая прожилка крови?
Кардиолог, Терапевт
Кровь прям алая была?
Может геморрой быть или трещина анального отверстия
Нужен очный осмотр, анализы, чтобы сказать точно
Клиент
Диана Гурамовна, я прикрепила фото прожилки. Посмотрите, пожалуйста.
Кардиолог, Терапевт
Посмотрела.
Кровь светлая, значит с нижних отделов. Вполне возможно, что геморрой.
Но необходимо пройти обследования
Клиент
Диана Гурамовна, подскажите, может мне пока лактофильтрум попить для профиклатики?
Кардиолог, Терапевт
Это пробиотик
Он просто нормализует микрофлору кишечника
К сожалению, он не исправит вашу проблему
Тут нужно найти причину
Клиент
Диана Гурамовна, здравствуйте! Мне сейчас пришла анализы крови. Можете пожалуйста посмотреть, я прикрепила результат
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте посмотрела
По ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции или контакта с вирусом ( повышены лимфоциты, понижены нейтрофилы). Показатели самостоятельно придут в норме
Не переживайте
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте , сдайте кал на скрытую кровь иммунохимическим методом и фекальный кальпротектин - показывает воспаление в кишечнике . Сдайте копрограмму , кал на гельминты методом обогащения , крови на токсокары , лямблии , аскариды , описторхи . Сходите на прием к проктологу - исключить внутренний геморрой или анальную трещину . Выполните узи органов брюшной полости