Консультация педиатра /

Геммарогическая сыпь — вопрос №1899056

Начало болезни лёгкая сыпь на руке ногах температура 37.5. Далее сыпь увеличилась. Температура до 38.7поднималась. 4день болезни сыпь стала геморрагическая. Температуры нет либо небольшая. Фото сыпи прикрепила

Возраст: 8

Хронические болезни: Аллергия

Педиатр
Здравствуйте
Доктор осматривал ребенка?
Какие жалобы кроме сыпи?
Анализ крови сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Алёна Валерьевна, жалоб кроме сыпи нет. Оак прикрепила
Педиатр
Анализ крови без воспалительной активности:
анемии нет, лейкоцитоза нет, тромбоциты в норме 200-500, соэ спокойная

Доктор осматривал? менингеальные знаки проверяли?
Клиент
Алёна Валерьевна, доктор подозревает васкулит...на менингит не проверял
Клиент
Алёна Валерьевна, доктор подозревает васкулит...на менингит не проверял
Педиатр
Новые высыпания появляются?
Для постановки диагноза васкулит необходимо дообследовать ребенка
Педиатр
Здравствуйте.
Нужно сдать общий анализ крови и коагулограмму.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Витальевна, оак сдали. Прикрепила
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, сколько дней принимали жаропонижающие препараты? Интервалы между приёмами соблюдали? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, жаропонижающие 2дня. Интервал сутки. Давали на ночь один день парацетамол. Второй день ибупрофен. Анализы прикрепила
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
принимать препарат Супрастин
Педиатр
Елена, здравствуйте! Врач осматривал? Как самочувствие ребёнка?
Тест со стаканом делали?
Принятый ответ
Клиент
Арина Юрьевна, в начале заболевания со стаканом исчезала сыпь.Сейчас не исчезает. Самочувствие норм. Жалоб нет кроме сыпи. Ждём результатов оак.
Педиатр
Менингеальные симптомы проверяли?

Как будут результаты крови, прикрепить и напишите сюда.
Клиент
Арина Юрьевна, оак прикрепила
Педиатр
Елена, ребёнку 8 лет, верно? Если да, то есть признаки анемии - гемоглобин норма в этом возрасте от 120, цветовой показатель снижен 0,76 (норма от 0.85-1), лейкоциты тоже не много снижены, повышены палочкоядерные.

Учитывая изменения в общем анализе крови и клинических проявлениях, необходимо обследоваться в условиях стационара по поводу геморрагического васкулита.

Для уточнения диагноза анемия, необходимо общий анализ крови с эритроцитарными индексами, ретикулоцитами. Биохимический анализ крови - ферритин, трансферрин, ОЖСС, сывороточное железо.
Педиатр
Здравствуйте. Похоже на геморрагический васкулит. По анализу крови повышены палочкоядерные нейтрофилы.
Лучше обратиться в стационар для госпитализации и полноценного обследования и лечения.