Консультация анестезиолог-реаниматолога /

Есть ли самостоятельное дыхание? — вопрос №1899756

Добрый день! Папа после операции (инфаркт миокарда) находится на ивл. Прикладываю фото экрана ивл. Уважаемые врачи, подскажите, пожалуйста, есть ли самостоятельное дыхание или самостоятельные вдохи? Спасибо!

Возраст: 69

Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте на фото нет самостоятельных вдохов. Ивл по давлению, вдох аппаратный.
Клиент
Ярослав Викторович, спасибо большое!
Клиент
Ярослав Викторович, если сам дышать будет, аппарат на этом режиме сможет перейти на поддержку дыхания? Или не тот режим сейчас задан?
Анестезиолог-реаниматолог
Да будут зелёные кривые. Гамильтон хороший аппарат Ивл, он сможет помогать дышать пашиенту. Если самостоятельных вдохов будет больше то переведут на другой режим Ивл.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте, сам не дышит, аппаратное дыхание.