Консультация гинеколога /

Упражнения при фолликуле яичника/ кисте — вопрос №1899823

Добрый день. У меня уже были две экстренные операции по удалению кисты яичника, сейчас пью второй месяц лактинет, две недели назада была на узи справа фолликул 1.8 мм, врач сказал, что постепенно уйдет. Сейчас болит поясница, делаю минимальную физ нагрузку, 3/4 упражнения, но одни из них обязательно подъем колена лежа к груди, вот хотела узнать можно ли делать, при приеме кок такие упражнения, ничего же не лопнет?

Возраст: 23

Акушер, Гинеколог
Добрый день! А почему назначен именно лактинет? А не комбинированные КОК?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, остальные не подошли, были побочки
Клиент
Илона Альбертовна, можно ли делать такие упражнения при приеме кок?
Акушер, Гинеколог
Можете спокойно делать. А какие были побочки?
Клиент
Илона Альбертовна, повышения нижнего давления, головокружение , слабость, от лактинета только выделения идут и вот фолликул показал узи
Акушер, Гинеколог
Алла, а не рекомендовали пластырь ЕВРА?
Акушер, Гинеколог
Алла, а не рекомендовали пластырь ЕВРА?
Клиент
Илона Альбертовна, пробовала кольцо новаринг, потом врач сказала попробовать лучше мини-пили, я планирую беременность весной и она сказала это оптимальный вариант до весны
Акушер, Гинеколог
Мини-пили при такой ситуации не помогает
Клиент
Илона Альбертовна, в какой , не убирает кисты окончательно?
Акушер, Гинеколог
При фолликулярных кистах нужен КОК комбинированный, а лактинет содержит только прогестерон. Поэтому, у Вас и выделения, и фолликул большой
Клиент
Илона Альбертовна, а если он уменьшается сейчас я узи делала сначала был 2.1; потом 1,8 через недели три опять сделаю. Грешу , что он вообще появился так как я начала прием на 6 день , плюс было отравление пила уголь
Акушер, Гинеколог
А выделения обильные?
Клиент
Илона Альбертовна, один день может быть ежедневная прокладка, другой 2 капли, чередуется, выделения в основном днем, ночью и вечером почти нет
Акушер, Гинеколог
Алла, тогда занимайтесь фитнесом и планируйте побыстрее беременность
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Можно делать упражнения.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Делайте любой фитнес
18 мм не лопнут) это отличный размер