Консультация кардиолога /

Аритмия и тахикардия после еды — вопрос №1900129

Здравствуйте уважаемые врачи, у меня такая проблема. После еды часто бывает вздутие и на фоне вздутия появляется аритмия, тахикардия, растёт давление, становится страшно. Проверял сердце в разных учреждениях путем ЭКГ, в целом говорят всё нормально, есть возрастные изменения. Мне 37 лет. Сегодня стало херово после нескольких отжимания, началась тахикардия, стало жарко, умылся холодной водой и пошёл к машине, ехать в неотложку, каждый шаг аритмия, рассосал таблетку анаприлина по дороге в скорую. По приезду аритмия прошла, только давление140/90 и пульс 100. ЭКГ могу прикрепить. Так как я из Узба, оплату сделать проблема, но можно попробовать переводом с карты на карту. Прошу написать мне в телеграм @wh1te_h3ad.

Возраст: 37

Хронические болезни: ВСД

Кардиолог, Функциональный диагност
Сергей, добрый день. Описываемые жалобы на тахикардию, повышение давления, требуют обследования, одной ЭКГ очень мало. Тем более более была описанная ситуация в спортзале.
Необходимо: ЭхоКГ, ХмЭКГ (суточный монитор ЭКГ), ОАК, калий натрий магний ТТГ.
Это минимальный план обследования. Дальше по результатам будет понятно, что надо делать.
Будьте здоровы!
Клиент
Олеся Владимировна, доброго времени суток. Опять был инцидент, с тахикардией и аритмией. Рассосал анаприлин, и минут через 10-15 осталась немного учащенное сердцебиение.. Сходил к кардиологу, сделал ЭКГ, эхокг, УЗИ щитовидной и УЗИ артерий на шее. Всё в пределах нормы. Потом сходил к гастроэнтерологу, он мне назначил просульпин, сонапакс, пантап 20 и несколько капельниц с витаминами. Прочитал побочки от просульпина и сонапакса - появились сомнения о приёме, а так же, что в случае опять аритмии - взаимодействие анаприлина с ними. В выходные пойду сдавать кровь - и после смогу приложить все анализы. Подскажите пожалуйста, принимать ли эти антипсихотические средства? Или что то ещё можно? Спасибо!
Кардиолог, Функциональный диагност
Сергей, здравствуйте. Вы не провели суточный мониторинг ЭКГ? Дело в том, что если мы не зарегистрируем эпизод тахикардии на мониторе, или на ЭКГ плёнке, мы не знаем что лечить, какую аритмию лечить, их множество. Потому обязательно проведите мониторинг и напишите результат.
По поводу психотропных препаратов... Такого рода препараты должен назначать психиатр, точно не гастроэнтеролог.