Консультация дерматолога /

Пятна на теле — вопрос №1900424

Подскажите пожалуйста, что это может быть??? Наша врач педиат о сказала, что это контактный дерматит. К дерматологу записаны, но прием только в понидельник. Если это лишай, то кладут ли с ним в больницу?
Под уф лампой цвет никак не меняют пятна
Ребенку 5 лет

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
По фото похоже на нумулярный дерматит от сухости кожи на фоне отопления.
Вы можете использовать крем комфодерм 2 раза в день до 7 дней. Наружно крем эмолент увлажняющий (молочко топикрем, цераве, липобейз бэби...) после душа и в течение дня.
Признаков микоза нет.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, Юлия!
Педиатр вам сказал правильно-это контактный дерматит.Данных за лишай нет.
Проанализируйте, что поменяли-средства для стирки, мытья, одежду и т.д.
Сейчас используйте крем неотанин 3 р в день, на ночь крем цинокап.
Когда уйдёт краснота и будет сухость-эмоленты, например кр.липобейз.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На раздражительный дерматит похоже
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно крем комфодерм 2 р в день 5 дней
Смягчение эмолентами в течение дня почаще