Консультация дерматолога /

Аллергия ? Дерматит ? — вопрос №2034300

Добрый день.
Дочке 1 год и 1 месяц.
Вокруг рта появляется сыпь.
Мазали элидел и фенистил 7 дней. Все вроде ушло. И вот снова. Зубы лезут. Но выделения слюней не наблюдается. Кушает сама и соответственно что то мимо. Что то в рот попадает. Что то просто размажет по лицу. Неужели это реакция на пищу ? Ее не беспокоит. Не трет. Не чешет. Как же с этим бороться ?

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Соску сосёт?
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, нет
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Периоральный дермати. Влажные салфетки не использовать.
Вечером можно после умывания, протереть кожу отваром ромашки.
Наружно элидел 2 раза в день 14 дней.
Далее неонатин крем 2 раза в день до полного очищения кожи.
Исключить
Все сладкое и красное
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. По вашему запросу это и то и другое потому что это Атопический дерматит. Крем Комфодерм М2 2 раза в день и обязательно сдать анализы на лямблии. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Периоральный дерматит
От слюней часто,трений бывает каких либо
Крем элидел 2 р в день до нормализации при повторах состояния
Как слюнотечение прекратится,так и высыпаний не будет
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина, добрый день
по фото периоральный дерматит
Рекомендую:
- крем элидел или неотанин крем 2 р/д 2 недели
- увлажнение кожи - любой крем (эмолиум, пантенол, сенсибиум форте от биодерма, липобейз) 2-3 р/д 1 месяц
- Ограничить прием горячей пищи/чая
- Кожу не вытирать а промокать хлопковым полотенцем
- Исключить использование влажных салфеток на улице и дома
- Лицо при выходе на улицу должно быть увлажнено
- Ограничить: горячий душ, ванну горячую, сауны и бани.
- Гормональные мази на лице (комфодерм и др) категорически противопоказаны!! в виду того что формируется гормонозависимый дерматит
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это периоральный дерматит . Наружно крем Скинкап
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления периорального дерматита, провоцирует слюнки, трение, питание, на зубки.
Отменить фторированные зубные пасты.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения, крем элидел 1 р в день на месяц, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
В питание сократить приём сладкого.
Влажными салфетками не пользоваться для лица.
Постепенно все пройдёт,