Консультация хирурга /

Температура после операции — вопрос №1900504

Здравствуйте! 10 июля 2023 сломал руку. Перелом лучевой и локтевой со смещением. сделали остеосинтез, отправили домой. сразу после выписки дома поднялась тем-ра 38, потом упала до 37 и держалась в этом диапазоне еще долго. когда пришло время снимать гипс, обнаружили свищ, отправили на санацию. после санации история повторилась, опять свищ. в 3 раз решили что надо удалить инфицированную пластину. удалили, снова свищ. и вот 8.02 провели еще одну операцию. сняли пластину с локтевой, хотя с ней было все нормально, иссекли зараженный участок кости, залили цемент с антибиотиком (ванкомицин), установили спицы. выписался 14.02, приезжаю домой - 37.5 температура. подскажите, как быть? может ли опять вылезти свищ? к кому идти и куда обращаться. 7 месяцев уже не могу срастить руку. локтевая срослась, а лучевая нет. поставили хронический остеомиелит. на протяжении всего лечения получал ципрофлоксацин и метронидазол. 4 операции за пол года это уже слишком, боюсь уже обращаться в городскую больницу. через день после операции (9.02) еще тем-ра поднялась до 38.5, была рвота и понос, через пару дней прошло.

Возраст: 18

Хронические болезни: Астма

Хирург
Здравствуйте!
Фотографию самой раны можете прикрепить. А также выписку из стационара. Спасибо.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, прикрепите фото раны пожалуйста
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, считаю, что здесь обсуждать, как Вам быть - неправильно. Нужно идти к доктору, который Вас оперировал и лечил. Может ли это формироваться новый свищ? Да, может. Именно поэтому в этом случае только очно и с лечившим Вас врачом!
Принятый ответ
Хирург
Андрей, здравствуйте 😊
Прикрепите, пожалуйста, фото 📷 раны и выписку.