Консультация дерматолога /

Зуд. покраснения — вопрос №1900590

Сегодня утром проснувшись заметила сильный зуд по всему телу и лицу, все дико чешется!
Выпила "Супрастин" утром и в 4 часа, он не помог!
Вызвали скорую, поставили укол с 2-х ампул (Хлопирамин, Дексаметазон), после укола перестало лишь чесаться, но покраснения все больше!

С утра были точки, как после укусов комаров, к вечеру все тело и лицо пятнами, красные оттеки!

Вчера никаких животных не гладила, новую косметику не наносила которую бы не знала, единственное это был горький купленный лук с рынка, который пришлось выбросить сразу после того как съела лук!

Скорая сказала что это скорее всего "Атопический дерматит", в поликлинике по фото знакомый дерматолог сказала что это "Крапивница"

Так что это и как лечить?
Стоит ли записываться на прием к врачу?

Возраст: 19

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это крапивница. Флостерон внутримышечно ОДНОКРАТНО. Местно эмульсия Адвантан 2 раза в д, таблетки Супрастинекс по1 т.1 раз в день. Удачи
Клиент
Алексей Владимирович, сколько лечения займет?
Все ли это нужно пить и обязательно ли колоть?
Клиент
Алексей Владимирович, Можно ли заразить?
Венеролог, Дерматолог
Это не заразно, колоть и пить нужно чтобы прошло быстрее.
Клиент
Алексей Владимирович, Вычитала что Флостерон - это суспензия для инъекций, ГКС, противоревматическое, противовоспалительное и противоаллергическое средство.
Активное вещество - Бетаметазон (синтетическое ГКС). Гормональный препарат, к которому относиться нужно очень аккуратно

Имеет очень большие и серьезные побочки
Клиент
Алексей Владимирович, Может есть оригинальные лекарства, пускай даже дороже, но без гармональных и возможно без уколов, так как ставить их не кому!
Венеролог, Дерматолог
Да, если его колоть часто, бесконтрольно, а я написал ОДНОКРАТНО.
Клиент
Алексей Владимирович, Цитрин не поможет вместо Супрастинекса?
Крем наносить я так понимаю на пораженные участки кожи?
Но на лицо можно ли?
Это нужно им полностью обмазаться тогда
Венеролог, Дерматолог
На лицо можно, Цетрин по сравнению с Супрастинексом -как запорожец с Мерседесом!!!