Консультация фармацевта /

Разбор лекарств — вопрос №1901090

1. Пикамелон Пью по 100 мг.
Сколько времени можно так пить? Если долго пить его каковы варианты развития?
2. Кортексин 20 дней можно колоть? Сколько раз год можно колоть для терапевтического эффекта?
3. Авиандр прием 1 таблетки для нормализация состояния связанным со стрессом на работе месяц разумно пить?
4. Актовегин 5мл /40 мг - месяц курс для профилактики будет нормально проколоть? Сколько раз в год можно?
5. Церепро 250 мг/мл - месяц курс для профилактики будет нормально проколоть? Сколько раз в год можно?
6. Какие можно совмещать препараты?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Фармацевт
Добрый день.
1. Ноотропное средство, расширяет сосуды головного мозга. Оказывает также транквилизирующее, психостимулирующее, антиагрегантное и антиоксидантное действие. Улучшает функциональное состояние мозга за счет нормализации метаболизма тканей и влияния на мозговое кровообращение (увеличивает объемную и линейную скорость мозгового кровотока, уменьшает сопротивление мозговых сосудов, подавляет агрегацию тромбоцитов, улучшает микроциркуляцию).
При курсовом приеме повышает физическую и умственную работоспособность, уменьшает головную боль, улучшает память, нормализует сон; способствует снижению или исчезновению чувства тревоги, напряжения, страха; улучшает состояние больных с двигательными и речевыми нарушениями.Оптимальный режим дозирования определяет врач. Возможные побочные действия: Со стороны ЦНС: раздражительность, возбуждение, тревожность, головокружение, головная боль. Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд. Прочие: тошнота.
2.Препарат вводят в/м. Дозу, схему и продолжительность лечения устанавливают индивидуально, в зависимости от показаний и возраста/массы тела пациента. Средство не рекомендуется смешивать с другими растворами.
Применение местного анестетика лидокаина в качестве растворителя для приготовления раствора у детей ассоциировано с увеличением тяжести проявлений нежелательных реакций, в связи с чем его применение не рекомендуется.
3. Внутрь по 20 мг 2 раза/сут. Длительность применения устанавливается индивидуально в зависимости от показаний. Оптимальный режим дозирования определяет врач. При сочетанном применении с другими лекарственным средствами возможно изменение концентрации в плазме крови данного средства или одновременно применяемых препаратов.

Следует учитывать вероятность лекарственного взаимодействия при необходимости применения одновременно со следующими лекарственными средствами: препараты с седативным действием (в т.ч. транквилизаторы, нейролептики, снотворные и противоаллергические препараты); антидепрессанты (в т.ч. сертралин, пароксетин, амитриптилин); триптаны (в т.ч. суматриптан, золмитриптан); опиоидные анальгетики (в т.ч. трамадол, промедол); ингибиторы изофермента CYP2B6 (в т.ч. дифенгидрамин, кетоконазол, хинидин, гидроксихлорохин).
4. Длительность применения устанавливается индивидуально в зависимости от показаний. Оптимальный режим дозирования определяет врач.
5. Применяют внутрь, в/м или в/в. Режим дозирования устанавливают индивидуально, в зависимости от показаний, клинической картины и особенностей течения заболевания, переносимости холина альфосцерата. Тошнота может являться следствием допаминергической активации. При возникновении тошноты дозу холина альфосцерата следует уменьшить.
В период применения холина альфосцерата пациентам следует соблюдать осторожность при управлении транспортными средствами и механизмами, а также при занятиях другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.
Вам необходима консультация невролога. Самолечение это плохой путь. Нужно знать анамнез, пройти обследование и уже после назначать лечение.
Желаю Вам здоровья!
Фармацевт, Клинический фармаколог
Здравствуйте, 1. До 2х месяцев. Затем перерыв на 2 недели и курс можно повторять. 2 да. 2 раза в год. Но лучше Церебролизин. 3. Если не за рулем, то можно. 4. Да, нормально. 2 раза в год. 5. Можно, но не вижу в данном случае необходимости колоть, есть препарат в капсулах (принимать перорально). Препараты совместимы.
Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.