Консультация невролога /

НСГ головного мозга грудничка — вопрос №1901275

Добрый день!
В роддоме делали узи головного мозга, полость прозрачной перегородки была 5*6.
Делали узи в 1 месяц полость прозрачной перегородки 10*7.
Чем это опасно и что с этим делать!?
Сейчас ребёнку 3 мес. Развиваемся согласно возраста.
У невролога при осмотре замечаний не было.
Роды были КС.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, опасности в этом нет, главное, что ребёнок активно развивается, само по себе расширение полости прозрачной перегородки клинически не проявляется и не требует лечения.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Екатерина 🌷Ничего опасного нет ,медикаментозного лечения ни требуется!
Принятый ответ
Детский невролог
Добрый вечер, а УЗИ из роддома сохранилось на руках? Опишите, пожалуйста подробнее процесс беременности и родов : на каком сроке родили, естественным потом или КС. Сколько длился безводный период, какого цвета были околоплодные воды? Какого цвета кожа была при рождении, были ли травмы при родах. Была ли анемия во время беременности (какой был гемоглобин?) , гестационный сахарный диабет? Был ли резус - конфликт? Чем болели во время беременности: инфекции, травмы?
Клиент
Евгений Павлович, КС, срок 41/2, безводного периода не было, беременность проходила хорошо, без замечаний, гемоглобин самый низкий 101 во втором триместре, потом 115, сахар в норме, резус конфликта нет, есть конфликт по группе крови.
Детский невролог
Ничего критичного на данный момент. Только НСГ в динамике и осмотр невролога 1 раз в 3 мес. с целью контроля развития ребёнка.