Консультация кардиолога /

Повышенное сердцебиение и бессоница — вопрос №1901430

В понедельник в 11 часов выпила небольшой стакан латте, в итоге до 5 утра не могла заснуть и проспала всего пару часов. На следующую ночь у меня заснуть не получилось совсем. Третью ночь немного получилось поспать, а вот теперь в ночь с четверга на пятницу заснуть опять не получается. Мешает как-будто немного повышенное сердцебиение.

Возраст: 19

Хронические болезни: Хронических болезней нет

Кардиолог
Здравствуйте, Александра
Начните прием Мелаксен 1 таблетку за 30-40 минут до сна , этот препарат нормализует естественные биоритмы человека , улучшает засыпание и качество сна
Для предотвращения учащенного сердцебиения глицин 2 табл под язык
Крепкого Вам здоровья 🙏
Рада помочь , обращайтесь
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Кардиолог
Александра, Мелаксен -это безопасный препарат , привыкания не вызывает , принимать нужно в течение 5 дней , за это время сон нормализуется
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
При отсутствии противопоказаний могу посоветовать вам Донормил по 1 таб. на ночь, для устранения бессонницы.
Седативные препараты растительного состава (Валериана, Пустырник), могут быть полезны при наличии тревожного синдрома.
Очный врачебный осмотр рекомендуется при затяжном характере жалоб.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую курсом магне в6 2 таб 3 раза в день 1 месяц.
Успокоительное курсом Валериана 2 таб 3 раза в день 1 мес
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏 обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте принимайте магнев6 по 4 т в сутки 1 месяц
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Александр, добрый день. Маловероятно, что именно приём кофеинсодержащего напитка причина бессонницы. Вы наверняка не в первый раз пьёте и ранее таких жалоб не имели. Проанализируете взаимосвязь с другими возможными причинами, например эмоциональное переутомление, страх и т д .
Для нормализации сна, поддержания эмоционального фона попробуйте приём капель Валемидин 25 кап утром и на ночь. Отпускаются в аптеке без рецепта. В составе небольшая доза димедрола, если вы за рулём, лучше принимать только на ночь.
Будьте здоровы!