Консультация психолога /

Тревожность — вопрос №2052315

Здравствуйте. Осенью прошлого года меня перед сном меня начали мучать панические атаки, я сдала все анализы и физически я полностью в норме. Меня перенаправили к психотерапевту, мы с ним несколько раз подбирали мне сильнодействующие препараты и нечего не помогает, в последний раз мне было очень плохо от таблеток и как только я перестала из пить стало лучше, сейчас панических приступов нет, но мучает сильная тревожность, бессонница. Я сейчас принимаю сибазон, он вызывает привыкание как мне дальше действовать я не понимаю я в полной растерянности и отчаянии так как меня не в первый раз посещает мысль о том, что мой психотерапевт меня не понимает, не помогает так как мог бы другой специалист. Что мне делать ? Мой диагноз тревожное расстройство и краевая психопатия. У меня есть дополнительный вопрос : может ли это было произойти из за того что я не веду социальную жизнь, весь день сижу дома и кроме папы и молодого человека не с кем не общаюсь ?

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Психолог
Здравствуйте, Екатерина!
Мне кажется, Вам стоит обратиться к другому врачу-психотерапевту, к тому же с сильной тревожностью и сейчас надо что-то делать. И в идеале терапия не должна состоять только из приёма медикаментов, рекомендую подумать о психотерапии. Вам Ваш лечащий врач не говорил про психотерапию? Именно комплексный подход к лечению даст наилучший результат.
Клиент
Диана, добрый день, да врач в начале мне сказал о комплексном подходе. Я платила за консультации почти пол года и за это время он не спрашивал что вызывает у меня тревожность. Рассказывал о своей жизни на консультациях и выписывал рецепты в конце и все
Психолог
Если терапия не приносит результатов, то есть смысл сменить специалиста.