Консультация акушера /

Изжога — вопрос №19015

Здравствуйте,меня зовут Юлия мне 21 год,я беременна,беременность 1-я,все вроде -бы ничего ,но ужасно мучает изжога,постоянно выделяется слюна,от живота к горлу идет какой-то камок,ужасно пичет грудная клетка,и даже немного тошнит от этих ощущений,немного больно,раньше это было только ночью,но сейчас это не только ночью,но и на протяжении всего дня. Что я только не пробовала,ничего ни помогло,мой врач выписала мне таблетки,но и это мне не помогло.Помогите пожалуйста,я надеюсь на помощь.Заранее спасибо.

Терапевт, Массажист
Здравствуйте, Юлия. Какой у Вас срок беременности? Изжога при беременности довольно распространенное явление. Для ее купирования можно использование современных обволакивающих средств типа Фосфалюгель, Альмагель и т.п. Пищу необходимо употреблять дробно, мелкими порциями, хорошо пережевывая. За 2 часа до сна кушать не рекомендуется. Спать желательно с приподнятым изголовьем (например, полусидя на подушках.