Консультация офтальмолога /

Восполился глаз — вопрос №1901888

Здравствуйте! очень сильно отёк глаз, лечение капли глазные тобрадекс, мазь флоксал, мазь Гидрокартизоновая 1% наружно ( такое лечение 3 дня). До этого 4 дня закладывали мазь декса гентамицин, прикладывали тепло. Становится только хуже.

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
добрый день,в каких дозировках лечитесь?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, по 1 капле 4-5 раз, мазь флоксал 3-4 раза , гидрокартизоновая 3 раза
Офтальмолог
лечение верное , так быстро не проходят воспаления в веках, до 7ых полных суток продолжайте ;
можно внутрь дня три попить нпвс- кеторол 3р\день или ибупрофен 200 мг * 2р\день ,или найз 100мг 2р\день .
на 7 сутки пишите!
Офтальмолог
Доброе утро! Лечение в вашем случае корректное, добавлять ничего не стоит. Единственное, в данной стадии греть Запрещено-распространится процесс!!! Данное лечение применяете в течении 7_14 дней, далее стоит оценить динамику. Выздоравливайте 🌷
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы, анамнез заболевания и визуально - фото , у вас клиническая картина формирование халязиона. Лечение назначено правильно, продолжайте до полных 7 дней, можно добавит антигистаминный препарат внутрь/ для уменьшения отёка/ цетрин или эриус по 1 т на ночь /5/ дней. Выздоравливайте.
Принятый ответ
Клиент
Инга Владимировна, антигистаминный тоже принимаем, блогир 3
Офтальмолог
Поняла, хорошо/ подойдет/.
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Лечение у Вас действительно хорошее. Что-то менять не рекомендую.
Но, учитывая, что процесс воспалительный, рекомендую добавить внутрь нестероидный противовоспалительный препарат ибупрофен или нимесулид по 1 таблетке 2 раза в день. Через дня 3-4 нужно оценить динамику состояния
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Лечение очень даже верное. Лечитесь мало.
Продолжайте капли и мази ещё полных 7 дней.
Не греть и не делать примочки.
Можете антигистамин ещё принимать по 1 таб в день дней 5.
Через 3-4 дня напишите как ваши дела. Не закрывайте вопрос