Консультация ветеринара /

Облысел верх глаза у кошки — вопрос №1902319

Здравствуйте, у кошки 10 лет заметила, что облысела верхняя каемка одного глаза, что это может быть и как полечить?

Возраст: 10

Ветеринар
Здравствуйте, чем кормите? Присутствует ли зуд? Были ли выделения из глаз?
Принятый ответ
Клиент
Олеся Игоревна, кормлю перфект фит, сухой корм, вода и яйца сырые любит, масло сливочное. Глаз умывает, не чешет, и из этого глаза выделения есть
Ветеринар
Здравствуйте. Алопеция на веке может быть вызвана механическим повреждением или возникнуть на фоне начинающегося дерматофитоза. Для уточнения причины рекомендуется очный осмотр специалистом осмотр при помощи лампы Вуда. До осмотра проводить обработки не рекомендуется т.к. это может затруднить постановку диагноза.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте!
Данная картина может наблюдаться при паразитарных заболеваниях, грибковых инфекция, аллергических реакциях на компоненты корма. Рекомендую подойти на осмотр, исключить грибковые поражения (лишай, в первую очередь), далее можно будет обработать кошку препаратами от паразитов - селафорт, стронгхолд, адвокат на холку.
Оценить питание, нет ли аллергенных продуктов. Если глаз чешет, можно дать зодак /Зиртек капли 0,1мл на 1кг в рот 1р в день.
Надеть защитный воротник, чтобы не доставала лапами.